Школы

Говоорят, уже можно сегодня узнать результаты ЕГЭ-2009 по русскому языку..

Подскажите, на каком сайте их найти???
В Приморском крае определено минимальное количество баллов по ЕГЭ по биологии и информатике. Тестирования по этим предметам проводились 26 мая.

Согласно распоряжению Рособрнадзора, минимальный балл по биологии составляет 35 баллов, по информатике - 36 баллов. В свидетельство о результатах ЕГЭ будут внесены данные только по тем предметам, по которым участник набрал такое же количество баллов или выше установленного. О персональных результатах экзамена участники ЕГЭ должны быть информированы в течение 2 дней. Если объявление результатов задерживается, можно обратиться в местный региональный орган управления образованием.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, узнать собственные результаты участники ЕГЭ смогут либо в школе, либо там, где получали пропуск на тестирование. Если возникают сомнения в результатах экзамена, то в течение 2 рабочих дней после получения результата можно подать апелляцию.
Минимальное количество баллов по русскому языку будет определено до 7 июня.
Результаты ЕГЭ решили не публиковать в интернете
Федеральная служба по надзору в сфере образования РФ (Рособрнадзор) в 2009 году не станет публиковать в интернете результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) каждого участника, говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Соответствующее решение было принято в целях защиты персональных данных. В связи с этим, подчеркивают в Рособрнадзоре, предложения интернет-сайтов за деньги узнать результаты ЕГЭ не соответствуют действительности.

Узнать о сданных экзаменах можно двумя способами: выпускники получат результаты в своих школах, а остальные участники ЕГЭ - там, где они получали пропуск на экзамен.

Если же объявление результатов затянется, Рособрнадзор советует обратиться в местный региональный орган управления образованием.

Минимальное количество баллов, необходимое для сдачи экзамена, будет установлено ведомством после обработки всех результатов. На это Рособрнадзору потребуется 6-8 дней после проведения экзамена.

Сообщается, что 1 июня состоится заседание, на котором будет определено минимальное количество баллов по биологии, а также информатике и информационно-компьютерным технологиям. Вечером данные поступят в регионы, после чего в течение двух дней выпускники узнают свои результаты.

ЕГЭ является обязательным испытанием для выпускников всех российских школ с 1 января 2009 года. Результаты ЕГЭ засчитываются как вступительные экзамены в высшие учебные заведения. При этом некоторые вузы имеют право проводить дополнительные экзамены по профильным предметам.
Минимум по биологии - 35 баллов, по информатике - 36 из 100 возможных. Минимальное количество баллов рассчитывается исходя из требований федеральных стандартов 2004 года, особенностей организации учебного процесса (количество часов для разных групп экзаменуемых) , статистических данных по результатам ЕГЭ этого и прошлого года.

Напомним, что ЕГЭ по биологии и информатике в основной волне прошел 26 мая. По словам главы Рособрнадзора Любови Глебовой, биологию сдавали 188 000 человек, информатику - 190 000. Если в прошлые годы результаты ЕГЭ всех участников можно было найти в Интернете, то нынче

Рособрнадзор отказался от этого. Как пояснили в ведомстве, "в интересах зашиты персональных данных участников единого госэкзамена". Но регионам не запрещено создавать собственные официальные интернет-ресурсы для размещения результатов ЕГЭ.

Что касается ЕГЭ по русскому языку, то результаты станут известны не позднее 7 июня. Тогда же будет объявлен и минимальный балл. Вчера российские школьники сдавали ЕГЭ по литературе и географии. На обработку результатов понадобится 6-8 дней, так что минимум по этим предметам объявят до 9 июня.

По словам экспертов, педагогов и самих школьников, уже сдавших ЕГЭ, подавляющее большинство вопросов в тестах - несложные и минимум сможет набрать даже слабый ученик.
Стригун Людмила