Школы

Как зайнтересовать ребёнка в учёбе? 2 ой класс! Мальчик.

Нужна развивающая система обучения по Эльконину-Давыдову, где всё строится на логическом сопоставлении, сравнении и выводах. Усли учитель ас в этом деле, то ребёнок должен развиваться в своём темпе, усваивать всё положенное. Ему даются пошаговые действия, усвоив которые, он сам себя обучает и других. Короче, поинтересуйтесь развивающим обучением по системе Эльконина-Давыдова. В далнейшей жизни это очень поможет избежать спонтанных действий, поступков, о которых обычно сожалеют " после кулаков"
Юлия Перминова
Лучший ответ
Раньше надо было, когда год был или два
Смените учителя! И заинтересуйтесь в его учёбе сами!
Аля Володина
попробуйте платить за хорошие оценки маленькую денежку
Вика )
ненад его интересовать, а тем более навязывать!! ведь выростет-УБЬЕТ!!
Если у ребенка нет тяги к учению, да еще во втором классе, то это может означать несколько вещей. Или что в школе ему уже стало скучно (в первом классе еще было интересно, но во втором уже нет) , или что учитель не может его заинтриговать в достаточной мере. Возможно и другое - у ребенка не было до этого достаточно серьезных заниманий по усвоению новых знаний. Обычно в таких случаях рекомендуют начать с использованием достаточно интересных учебных игр. В них снимается рутина от учебы и в то же время прививается любознательность. Важно привить в ребенке интерес к открывательству и то, что это он может делать сам.
Как харашы, как свежы были розги...))))))))))))))))
Dulma Sodnomova