Школы

Как заинтересовать ребёнка в учёбе? 3-ий класс..

Всех с ДНЁМ ЗНАНИЙ!!!
Нам кажется что сейчас стали такие яркие и красочные учебники, интерактивные доски в школах, компьютеры, но на самом деле так как подается материал в школе далеко не всегда он усваивается ребенком. Я могу сказать как делаю я- если это чем-то поможет вам. распечатываю программу в которой написано какими навыками и знаниями должен овладеть ребенок в течении этого учебного года. Далее начинаю думать как этот материал преподнести моему ребенку опираясь именно на его интересы, способности, склонности. Нужно дать толчок, заитересовать. Ведь материал можно дать и через рисунок, и через театральную игру, и через музыку и напридумывать такое что точно "зацепит" именно вашего ребенка. А дальше будет легко, будет и интересней. И вообще нестандартый подход очень спасает, когда другие методы уже не работают. Для примера когда я работал с маленькими детьми и ребенок никак не мог запомнить буквы и ничего не хотел делать, я его спросил, а чем бы ты вообще хотел заняться. Сказал- стрелять дротиками в мешень ( потому что у его приятеля есть такая игра, а у него нет) . На следующий день я принёс игровую мешень, но в каждом поле были буквы, попал- произнес. Сам такую нарисовал. Так же далал материалы обьемные для ребенка, который лучше всего запоминал наощупь, а другими способами не хотел запоминать ну никак.
Ну в общем вы понимаете, о чем я говорю наверное. Сейчас очень много занимательной литературы, замечательные пособия чтобы научить решать задачи, да по языкам такие материалы есть, что ну трудно не заинтересоваться
Ирина Василевская
Лучший ответ
Раньше папа говорил:
- так вот, Вовочка, чтобы ВСЁ ЭТО ИМЕТЬ, надо хорошо учиться в школе.. .

а теперь.. . не знаю, с кого пример брать... и кого в пример ставить.. .
так что индивидуально, одному - надо пряников давать, а другому - кнута...
Наталья ....
Только путем обмана, больше не как!
мне лично предки ловэ давали
поэтому учился на 4