Школы
как заинтересовать ребёнка учёбой в школе ?
у него нет желания учится- 4 класс, всё быстро делает ,скорей бы сделать уроки и отдыхать, гулять ,а из-за не внимательности -ошибки ,потом двойки.а мне головная боль и визиты в школу.
Это работа учителей.
Наталья Гуляева
да??? особенно, елси ребенок дома????
Вот поэтому ребенок после школы идет домой обедать, потом гулять, может быть даже спать, а потом садиться деласть уроки. Ставите перед ним часы, проветриваете комнату как следует, убираете все лишнее со стола, выключаете звуки лишние, телевизор (зло вообще) ребенок садиться за удобных стол, хорошо освещаемый. Вы ему ставите конкретную задачу: утебя есть 15 минут, чтобы решить это упражнение. Приду-проверю. Пусть решает сначала на черновике, потом после проверки переписывает. Поработал 30 мин-отдохнул. Попросите его мусор выкинуть, посуду помыть. никаких мф!!!! Потом опять, русский язык. Помните, что выполнение дз не должно затягиваться дольше, чем урок!!!! Если нет возможности контролировать (он один дома) , отключите телевизор, компьютер. И поставьте условие-будет хорошо делать уроки, получит то то и то то. А не будет делать уроки- лишать телевизораю Но не прогулки!!!! обязательно гулять. Двигаться! ЧТО у вас будет в 5 классе!!!! готовьтесь уже сейчас, на каникулах тоже пусть занимается!!!! пусть переписывает тексты (хоть из газет) , подчеркивает орфограммы, учит стихи, читает детские энциклопедии! купите какой-нибудь задачник занимательный-пусть решает. Иначе в 5-ом получите 3-ка со всеми вытекающими!!!!
Как то заинтересовать? За пятёрку давать 50 руб. или поменьше.
А мне родители в школе за 5ки платили деньги =) Немного правда, но после этого учиться хотелось, чтобы в конце месяца оторваться =)
это такое поколение. моя дочка тоже звезда. плата за пятерки
а Вы на улицах показывайте му неопрятно одетых, вонючих и унылых дяденек и тетенек, которые в школе плохо учились, не смогли поступить в иститут и не реализоались в этой жизни.., ((
Если дети нехотят учиться они не будут. Вот я сама ребёнок. И скажу вам метод :"вот он не хотел учиться в школе и стал пьяницей или бомжом"-действует класса до 5,а потом побарабану. А вот деньги думаю помогут. Но вот одно но когда нибудь у вас не будет такой возможности дать ребёнку денег за оценки, и что тогда? а тогда он вообще перестанет учиться.
Наталья Гуляева
Вика, маладес!!! грамотно! зришь в корень, так сказать!
Я своей второкласснице обрисовала ее перспективы, если она не будет учиться. То есть, перечислила профессии и социальный статус, которые ей светят. Короче, припугнула немного. Когда видим на улице пьяниц и бомжей, я говорю: "Вот он не хотел учиться в школе! ". Пока помогает. Как там будет дальше, не знаю...
Елена Полещук (Ярмак)
да я про бомжей пример привожу он мне говорит мам я знаааююю ты уже мол говорила мне об этом не раз....