Школы

кто несет ответственность за технический сбой в оценке результатов ГИА по математике в г. Москва?

собираемся идти в колледж, конкурс большой на выбранную специальность, после полученных 16 баллов (это нижний порог 4-ки по 5-ти бальной системе) дочь весь день как в воду опущенная. это какой удар по самолюбию и нервной системе. Причем нервной системе не только ученика, но и родителей... а про бабушку уже и не говорю...
Как учитель подтверждаю, что было полное несоответствие присланных результатов по математике и черновиков. Сегодня пришли уже третьи (!!!!) результаты, сказали на официальном сайте, что уже подтвержденные ГЭК, но при явно лучших результатах (у отличников появились 5 вместо 3) я все равно вижу несоответствие!! ! Господа, кому нужна такая проверка знаний?? ? И кто же несет все-таки ответственность за дикий стресс у детей?? ? Почему традиционные экзамены все время проверяли в школе и все были довольны результатами и скоростью проверки?? ? Скажите, коррупция в школах? НО теперь еще хуже коррупция, на более высших уровнях. Обидно за страну!!!
Лидия Тихонова
Лучший ответ
у моего сына была похожая ситуация.. дважды добавляли баллы...
наверняка будут переписывать
Не волнуйтесь, "стрелочника" назначат!
Elena Pogorelskaja
никто не несет ответственность как обычно
Юлия Зуева
А при чем здесь технический сбой? Поясните
Министерство образования РФ.
Это не технический сбой, а все ответы были выложены в интернете. Читайте комментарии от вконтакте и найдете ответы:
http://www.examen.ru/add/gia/gia-po-russkomu-jazyku
При чем тут технический сбой? Тест ГИА-это знание, интуиция, удача.

Удачи вам в поступлении)
путин
Для тех, кто не в курсе :из-за сбоя компьютера, работы били, якобы, неверно оценены, оценки завышены, поэтому их снизили.
Мин. Обр. твоего района.
Оля Кострова
У круговой системы поруки виноват только СТРЕЛОЧНИК (или без такового)!
В России всё как всегда - никто не несёт ответственности ни за что.
Подскажите пожалуйста, я ученица 9 класса, круглая отличница, написала экзамен на 5 ( живу в Брянской области) . Сегодня узнала про эту проблему с результатами ГИА по математике. Скажите не заставят ли учеников переписывать ГИА?
Что значит на удачу и на интуицию??? ?
И при чем здесь выложенные ответы?
Если ребенок правильно решает задачи, но получает за них 0 баллов, это нормально? Надо было наугад что-нибудь написать? Ведь есть ещё дети которые действительно УЧАТСЯ, и для них это удар.
Посмотреть работы чтобы подать апелляцию (кстати, это можно только в 3-х дневный срок) невозможно, их нет (или не дают).
Мой сын то же писал ГИА. Решил все, ошибка только в последней задаче (формула правильная, ошибка арифметическая, т. е. за эту задачу то же какие-то баллы должны быть) в итоге всего лишь 23 балла. Нашел свой вариант в интернете, ответил снова, бабушка проверила (она математик) все правильно!!!! За работу должно быть 30-31 балл!! ! Ладно, он идет в 11 класс. Но если подобное повториться на ЕГЭ?
Я тоже не поняла при чём здесь технический сбой. Просто тест ГИА, это не только тест на знания, но и на удачу и интуицию. А Вам и вашей дочери я сочувствую. И желаю удачи при поступлении.
Надо вообще эти ГИА и ЕГЭ отменять. Очень много минусов в этой системе
У моего сына был ГИА по математике 9 класс представляете его удивление когда они всем классом получили неуд . И в конце концов мы узнаём что со всего района, а это 8 школ сдали всего 5 человек. это какое то сумасшествие куда смотрит правительство. У них лозунг всё для наших детей и сами же садят их в огромную лужу.
Самый главный виновник - путин. эти егэ и гиа его детище. поняв что совершил большую ошибку хочет все равно сохранить лицо. поэтому будет держаться за это егэ до конца
Bad Girl
Министерство образования.