Школы

Как заставить себя хотеть в школу?

В этой школе меня все обижали от учителей до учинеков. Перехожу в другую. Но как увидела ее учащихся сразу расхотелось туда идти. Как заставить себя хотеть в школу?
Заставлять не надо. Надо просто идти. В жизни много того, что не хочется делать, но надо.
А вот рекомендаций того, как со временем можно полюбить школу, много, но для каждого случая они индивидуальны.
Походи какое-то время, найдешь новых друзей. Только выбирай друзей внимательно, от этого зависит твоя будущая жизнь. С кем поведешься, того и наберешься. Лучше быть одному, чем с кем попало.
Какие впечатления оставили те учащиеся? Почему расхотелось?
Елена Кузьменко
Лучший ответ
А какова причина того что вас "все обижали",может дело не в учениках и учителях а в вас? Я не хочу сказать ничего плохого, но возможно вам стоит посмотреть на себя с другой стороны? А заставить себя в школу можно одним проверенным способом. Подумайте: "Вот я не буду ходить в школу, что со мной будет потом? Если я не получу аттестат я не смогу поступить в ВУЗ а без высшего сейчас не куда". Хотя если бы учитесь классе в 5-7 вам это мало поможет, скажу честно. Удачи вам!
Мария Лубова
найти убедительную мотивацию - для чего вам нужно учиться, а по поводу все обижают, нужно в себе разобраться, все не могут быть плохими, психолог может вам помочь и в себе разобраться и мотивацию для учебы найти
пытаться подружиться с одноклассниками и потом в школу будет ходить в радость, даже не столько для учебы а для общения с одноклассниками
Helen Ivantsova