Школы
К чему по Вашему может привести система ЕГЭ?
Считаете ли Вы систему ЕГЭ не целесообразной? "американизацией"? Каков будет уровень образования в будущем у нашего поколения?
К большей объективности экзаменов.
Может хватит врать про "уровень"? Если бы все школьники реально знали всё то, что написано в планах, то у нас страна вундеркиндов бы была.. . Большая часть нашего "уровня" в бесконечных приписках и подгонах отчетности... .
ЕГЭ дало мне возможность не париться по поводу того, кому я не заплатил денюжку за хорошую оценку на экзамене и где когда отстаивал точку зрения и ошибался.... Готовился три недели и сдал на хороший балл. Обеими руками за!
Но, если честно, реформировать надо всю систему, а не её конец.... Школа - прежде всего педагогика.. . а она у нас в.... не очень хорошем месте...
Мой сын сдавал ЕГЭ (это был всего 3-й год применения ЕГЭ в стране) , задания были сложнее, чем в первые 2 года. Школу закончил с серебряной медалью, все 11 классов учился на "5", по ЕГЭ набрал очень приличные баллы (в маленьком городке на Урале) , поступил в ВУЗ без проблем и без повторных экзаменов на бюджетную специальность, связанную с электроникой, компьютерами, успешно закончил. Единственный минус - не совсем крепкое здоровбе - и ЕГЭ ему далось в школе очень тяжело - устал, может, потому ещё, что ему было всего 16 лет...
С одной стороны, это хорошо, потому что экзамены сдаются всего один раз. И в июле будешь отдыхать, а не зубрить, как раньше зубрили, когда не было ЕГЭ
Ты сам знаешь ответ на этот вопрос: ни к чему хорошему не приведет.