Согласна с Мариной Жуковой.
Очень много детей остануться в этом году без аттестата, а следующем году ЕГЭ сделаю по выбору
Школы
Ваше мнение о проведении ЕГЭ?Много ли детей завалят его?И кому это выгодно?
Государству. Слишком много специалистов с высшим образованием, а рабочих не хватает.
Могу ответить на часть вашего вопроса. Как учились, так и сдадут. Завалят в среднем от 25 % до 40%. Почему: потому что лень учиться. Чтобы показать знания на "3" надо знать так мало, что просто смешно! Но и этого не знают.
Потому что у нас в школах в отношении учеников политика вседозволенности. Не учится - это учитель виноват, а не ученик. Говоришь родителям, а родители - равнодушны! Два года я билась в одном классе, но 40% класса бездельничала. И вот за два дня до пробного экзамена ВДРУГ захотели все учиться. Жаль, фотоаппарат с собой сегодня не взяла, это были бы исторические кадры: все вцепились в книжки для подготовки и пытаются освоить азы 10-11 класса. Посморим завтра, что получится.
Завалят те, кто не учился, а рассчитывал только списать на выпускных. И выгодно это государству, а поэтому и свему населению. Извините, но просто стыдно читать некоторые ответы. Или люди не знают толком структуру тестов в этом году и требований к ответам, или окончили только начальную школу. Чтобы получть аттестат, достаточно ответить только на часть "А". По математике - это 6 заданий: чтение графика, простейшая задача по геометрии, задачи на проценты, на движение, на время. Это курс начальной школы, только со взрослыми формулировками ( в задаче на проценты в одном из вариантов надо рассчитать сумму вклада) . Если человек пишет, что на эту сумму денег можно купить 7,5 тетрадей, то ГОСУДАРСТВУ не надо, чтобы он поступал в вуз, куда за него заплатят родители.
Называть это экзаменом нельзя. Это чистейшей воды тест.
Нет объективности в определении знаний.
Выгодно это тем кто не считает себя "развивающимися страниами". Нужны рабы.
Уважающие себя ВУЗы никогда не пойдут на то, чтобы принимать молодёжь по результатам ЕГТ-а ( единый государственный тест) . Примеры есть.
Нет объективности в определении знаний.
хорошая система
знаете, в этом году вроде бы Медведев пытался решить ЕГЭ по истории и не справился, так что перспективы детей не очень радужные. А вообще со следующего года этот экзамен запрещают, так как он не оправдал своих надежд и ничего хорошего из этого не выходит.
Дети на этом экзамене не показывают своих реальных знаний, потому что тестирование - это не лучшая метода
ЕГЭ - экзамен уже установленный. Ученикам сейчас остаётся только готовиться. Вряд ли много детей завалят. Вот у нас в районе учителя пытаются подсказать, то что знают. А вот выгоднее будет тем у кого интуиция хорошая. Тесты на угад написал и всё угадал, и такое бывает. Но это мнение ученика....
Я - ЗА !!!Нельзя будет за ДЕНЬГИ купить оценку! Только знания оцениваются. Так раньше было.
из за него многие 2 получают и потом не знают, куда идти. хотя, если знаешь материал, сдашь его в любом виде!