Цзинь Сычжан исследовал различные системы образования
в 49 - ка странах мира и отметил, что падения уровня образования
в России просто устрашающее . Выступая перед студентами МГТУ
имени Баумана, он сказал, ЕГЭ - это не просто катастрофа, это
верный путь к уничтожению знаний . В СССР была лучшая
в мире система образования !
Школы
Ваше мнение? Школы России продолжают ковать англоязычных ЕГЭ - недоумок . ЕГЭ убивает Россию! Академик Китая
"ЕГЭ - недоумки" - это ещё цветочки ...
В июне 1999 г. в старейшем университете Европы в итальянской Болонье представители 29 европейских стран подписали Болонскую декларацию.
Россия присоединилась к Болонскому процессу в сентябре 2003 года, который в своей концептуальной основе направлен на то, чтобы построить в РФ систему образования, аналогичную системам образования стран Запада.
Болонское образование, помимо снижения уровня высшего образования из-за ориентации на узких специалистов, в ущерб фундаментальной подготовке, развивающей аналитическое и критическое мышление – это, ещё и настоящая бомба замедленного действия и тотальная маркунтизация : https://marketvirkutske.ru/wp-content/uploads/2018/09/857476bdc5460805b8c932c45998ad8f.jpg
Да это еще и бумеранг, а дело в том, что когда верхушка начинает ломать образование и, соответственно, занижать общий уровень нации – к их же детям это и
возвращается бумерангом.

Светлана Кокота
Опечатка - манкуртизация :

Екатерина Нагорная
Печально... Но факт...
Я был преподом и видел этих учеников. Образование в них убивает не ЕГЭ, а глобальный по_уизм. Как их самих, так и родителей. Да, с ЕГЭ куча проблем и можно взять да и свалить все проблемы на него. На здоровье. И допустим его отменят. Знаете, что при этом не отменится? Ленивые дебилы в классах и потакающие им мамаши. "О боже, моему сыночке, которому скоро на работу можно устраиваться, задали дома решить решить задачку для пятилеток, ой-ой-ой, перетрудится милок". А они и не против. Они балдеют, их прикрывают. Учитель сейчас в школе - существо бесправное, но за всё отвечающее, так что сделать ничего не может. Но да, виновато в итоге ЕГЭ, ага.
Умным людям это стало понятно в первые годы изменений в системе образования. Для этого не нужен был никакой иноземный гражданин. Лично я вижу проблему в правительстве РФ, которое всё, что происходит последние 30 лет - вполне устраивает. Система образования ноне заточена так, что школа отвечает практически за всё, за обучение и воспитание, за взаимодействие с родителями... Но, разрешённых законодательно, мер воздействия на ленивое дитятко - кот наплакал. А кому охота напрячь своё ленивое тельце, свой мускул головного мозга! Вот и вырастает то, что есть сейчас. А от выросших таковых, что мыслите, кто породится? Вот она и здравствуйте - деградация. А помнится в музее, что в Пушкинском лицее, добрая ёмкость из дерева стоит. Так в ней розги... И ведь какие замечательные люди из лицея того вышли дворянского сословия! Много спорного, но зачем отметать очевидное, веками отработанное, гарантированно полезное. Не понимаю я сего, братцы...
Не ну то что это было самая лучшая система образования я не скажу, но то что ЕГЭ реально отстой да