Школы
Куда пожаловаться на проведение ЕГЭ?
Сегодня писали егэ по математике и из 5 аудиторий четырем дали списать!!!! Куда пожаловаться на это нарушение?
аппеляцию подать в районо. .
правда потом не очень хорошо учителя смотреть будут
III. Организация проведения единого государственного экзамена
11. ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее - Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования, при участии общеобразовательных учреждений, специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа для детей и подростков с девиантным (общественно опасным) поведением, образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы, образовательных учреждений начального профессионального образования, образовательных учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования, уполномоченных организаций, а также органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, и учредителей российских общеобразовательных учреждений, расположенных за пределами территории Российской Федерации.
12. В целях организации и подготовки проведения ЕГЭ на территории Российской Федерации и за ее пределами Рособрнадзор выполняет следующие функции: организует разработку и экспертизу контрольных измерительных материалов (далее – КИМ) ;
организует обеспечение государственных экзаменационных комиссий субъектов Российской Федерации экзаменационными материалами;
ежегодно определяет сроки, единое расписание и продолжительность проведения ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету;
осуществляет научно-методическое и информационное обеспечение ЕГЭ;
организует осуществление централизованной проверки экзаменационных работ участников ЕГЭ;
организует формирование и ведение федеральных баз данных об участниках ЕГЭ и о результатах ЕГЭ;
осуществляет контроль за проведением ЕГЭ, в том числе в форме выездных (инспекционных) и камеральных проверок соблюдения установленного порядка организации и проведения ЕГЭ в субъектах Российской Федерации и за пределами территории Российской Федерации;
осуществляет иные полномочия, связанные с организацией и проведением ЕГЭ, в соответствии с настоящим Порядком.
а есть чем доказать сей факт?? ?
Если да, то есть смысл искать соответствующие инстанции, ежели нет, то не тратьте зря время.
этого не может быть
а тебе не дали да.
все жалобы по нарушению проведения экзамена пишутся пока ты находишь в аудитории, стоит тебе переступить порог как никто твои жалобы рассматривать не будет! надо было внимательно слушать инстрактаж по проведению ЕГЭ!!
Обязательно пожалуйся!! !
у меня на ЕГЭ тоже такая же фигня была.
Eьtb ты крысааа