Школы
Ребята, помогите разобраться с вопросом, насчет медали за учебу)
Хочу очень получить серебряную медаль, какие оценки берутся? С 10 и 11 класса? А то учительница говорила чтобы получить золотую, надо с самого начала учиться на 5 и родители так говорят, а в интернете узнал что учитываются результаты 10 и 11 класса, ну и ЕГЭ конечно. Еще хотелось бы узнать, практически, я могу учиться на 5, кроме двух предметов, это математика (алгебра и геометрия) и физика, так скажите, что легче, потянуть математику на 5 или физику? Буду признателен за ваши ответы и советы).
Учитываются только 10 и 11 класс. ЕГЭ это вообще из другой оперы. Золотая медаль все 5, даже в четвертях. Серебряная-не более 2 четверок. На мой взгляд легче алгебра, а если выбирать между геометрией и физикой- то геометрия. Просто физика в 10-11 на мой взгляд мрак. Алгебра вообще легкая, на мой взгляд легче, чем в 7-9. А почти вся стереометрия строится на теореме пифагора.
На золото должны быть полугодовые и годовые пятерки в 10 и 11 классах. На серебро можно иметь не более двух четверок за полугодие и год в 10-11 классах. А зачем тебе нужна медаль? Для соседей? (Как говорила одна моя ученица) ? Ведь на поступление это сегодня никак не влияет. Насчет ЕГЭ, достаточно преодолеть порог успешности - и медаль у тебя на груди, при выполнении вышеназванных условий.
На золото все 5 за 10 и 11 класс + ЕГЭ, а на серебро разрешено 2 итоговых четвёрки. Выбирай математику, она на порядок легче, чем физика. А аттестат особого образца без медали тебя не устраивает? Это когда итоговые пятёрки, а в четвертях и четвёрки. Если решил на золото не расслабляйся весь 10 класс. А 11 тебя будут вести учителя, не давая тебе расслабляться.... каждая медаль планируется заранее и дети с потенциалом на особом контроле. Удачи.