За!
Дети и родители жутко запуганы ЕГЭ. А пугают их школьные учителя, которые ЕГЭ ненавидят по той простой причине, что сами его решать не могут (за очень редким исключением) . Введение ЕГЭ нужно было начинать не с детей, а с подготовки учителей, но это нигде не делается, поэтому учителя чувствуют себя униженными и не соответствующими своей должности.
А у ЕГЭ есть огромные "плюсы": ученика "отодвинули" от учителя; огромное количество моих учеников (я репетитор) спокойно сдают ЕГЭ на 70 - 80 баллов, но при этом в школе им продолжают ставить 3, и даже если у ребёнка явно хорошо выполнена, например, контрольная, учитель заявляет, что она списана, и всё равно ставит привычный трояк. А ЕГЭ подтверждает, что их оценка выше! Это во-первых, а во-вторых, ЕГЭ позволяет предложить себя нескольким ВУЗам, что повышает шансы на поступление многократно. И не нужно последнее лето детства превращать в сплошное сдавание экзаменов - один раз сдал - это и за школу и для ВУЗа.
Много говорят о несправедливости - как будто не было несправедливости на обычных экзаменах!. . А возмущения по поводу "угадывания" ответов к математике, например, никакого отношения не имеют. Там вообще ответов нет, надо всё решать самому.
"За", и ещё раз "за"! Улучшать надо, с учителями работать надо, но сама идея очень выгодная именно для детей!
Школы
За или против ЕГЭ?
Против любых тестов.
в том виде в кком ЕГЭ существует в настоящее время- потив.
Однозначно против.
За, но многое в нем надо менять. Люди сидят на экзамене в паническом страхе, следовательно им сложнее решать те или иные задачи.
Самого с 2-х экзаменов забрали в медичку. На одном давление было 179-65
Нигора Рахимова
Знакомо. Из-за волнения математику завалил (52 балла). Хотя пробник писал на 80.
против