Школы

есть кто против егэ, взрослое поколение ответьте нужно ли это?

Если честно, то даже не знаю что это такое.
Галина Вакорина
Лучший ответ
Нет!
Не развивает способности!
Ненавижу ЕГЭ, потому что он нам, учителям прибавил работы, но вынуждена признать, что введение его-закономерно, т. к. слишком "расцвели" медали в школах, коррупция в ВУЗах и т. д. Конечно, проблем из-за ЕГЭ-много, но кто скажет, что реформирование нашей запущенной системы образования можно провести легко и безболезненно
Конечно нужно! У меня сын закончил школу с 2-мя четверками-по рус. языку и литературе. Преподавала классный руководитель. Они люто ненавидели друг друга из-за разницы во взглядах на характеры всяческих лит. героев.
(Поразительно, но у меня все было абсолютно аналогично!). Однако, в отличие лт "медалистов",сын легко поступил сразу в 3 ВУЗа-Физтех, Бауманку и МГУ, Выбрал Бауманку. Так вот будь в то время ЕГЭ-у него были бы все оценки"Отлично"! И потом, это же своего рода лотерея, где даже совсем не зная материала можно сдать на шару-угадать! А вот заплатить за экзамен уже не получится! Потому и против многие учителя! Ведь прямой контакт-это всегда рычаг мести-не заплатил, или слишком независим был-получи!
В Якутии школьники сдают ЕГЭ несколько лет. Мне кажется, это нужное дело, но необходимо в ряде случаев изменить (или убрать) отдельные вопросы. Они порой бываю такие, что не каждый учитель ответит. Плюсы ЕГЭ в тот, что учащийся из отдалённого села или посёлка может без проблем поступить в центральный ВУЗ. Минусы тоже есть, один из них в том, что отвечая на вопросы ЕГЭ можно допустить чисто техническую ошибку, порой и не одну.
#о Л Е С Я
Нужно! Вы получаете возможность независимой оценки своих знаний! И нет давления сос тороны учителя и его предвзятого настроя!! ! Тем более какая разница в какой форме сдавать экзамен?? ? тест или традиционная?
Я против егэ, это никому не нужно, я убедился проидя через это!!!