Конечно нет. Там много есть, что многое просто забывается ...география, физика, литература
и другие ...
Школы
Считается ли позором если человек которому 19 лет перечитывает учебник 5-го класса?
Тот, кто читает, очевидно, не считает. Остаются вопросы - кто из окружающих считает это позором, насколько это беспокоит того, кто читает, и если что-то считать позором, то самому, не озираясь на мнение окружающих.. .
Вообще, у всех разные представления о позоре. Вот Стивен Фрай, например, пишет, что время от времени покупает школьные прописи, чернила, и с удовольствием занимается каллиграфией, работает над почерком. Ему нравится... Это позор?
Причем здесь позор! Нравится человеку или нужно - пусть читает - это его личное дело!
Я, например, запоем прочитал Носова "Незнайку на Луне" уже после окончания универа!
Ну и что? Блестяще написанная вещь! ! Всем рекомендую прочесть, кто не читал, независимо от возраста!!))))))
Наоборот, очень полезно! Читай себе тихонько и никому не говори, если так уж это смущает.
тут некоторые такие вещи говорят явно не цензурные и не думают позорно это или нет, а учебник - это интересно.
я тоже иногда жалею что в школе меня многое не занимало, комплексы портили настроение... .
А сейчас понимаю мир знаний это прекрасно.. . Тем более когда у Вас будут дети Вы сможете им помочь.
Можно открыть и почитать. Заодно вспомнишь. Такое часто бывает, что и родителям школьников приходится читать учебники, чтобы помочь детям сделать домашнюю работу, потому что они учились давно и забыли
Одна бабушка в свои 100 с лишним только закончила школу, как и мечтала. Это подвиг, а не позор.
преподаватель истории мне говорит - год не преподавала, все стирается из памяти - а Вы говорите....
если младшему братику, то конечно нет)
повторенье - мать ученья, да и учиться -всегда пригодится
нет)
конечно нет
Смотря какой материал читает
Нет
нет