убИраться полезно.
ты. судя по фото на страничке, далеко не дистрофик.
не нравится убИрать.
мб запомнишь свое неудовольствие и, когда увидишь, что кто-то мусорит, хватит смелости подойти и замечание сделать.. .
хотя.. . позиционируешь себя деточкой. а правду прочитал и в слезы . обзываться.. .
Школы
должен ли ребёнок уберать школьный двор 2 часа с перерывами в 5 минут. p.s ребёнку (12)
Не сдохнешь. То, что курильщиков и наркоманов поганой метлой со школьных дворов не гонят - плохо. А вот заставить подвигаться и привить неприятие беспорядка - это хорошо.
Ищи любой случай для приобщения к труду.... Будет шлангом - на родителях отыграется....
Я с вами полностью согласна. Работаю в школе. Совет :позвоните в комитет по образованию или скажите директору, что пожалуетесь. А на территории школы действительно обитают наркоманы и пьяницы. Есть дворник и охранник. Скажите, что выполнит работу в школе, а не на участке.
школьный двор все таки не наркоманы левые засоряют, а школьники, незачем привирать (аля все чужие дети уроды, а мой хороший - фантика не бросит)
вы убирали двор в детстве, я убирала, ..страданий по этому поводу не помню, достаточно весело, и аппетит потом хороший
собственно не плохое времяпрепровождение, почти как на велике погонять или на дачу съездить
и точно лучше чем тусить у компа
А должен ли ребенок сорить, ломать. Не развалится.
Любовь Бадина
не сорит явы хотите сказать что дети наркоманят
мы тоже регулярно убираем школу, моем лестницы, полы чистим щетками, подметаем двор и ничё, не перетрудится.
Закон РФ "Об образовании" запрещает привлекать учащихся к уборке территории, классов. Эти обязанности допустимы только с согласия родителей.
Если летняя отработка то да