Школы

Что выбрать, остаться в прежней школе или перевестись в другую???

Всем привет! В моей прежней школе у меня не ладятся отношения с моим классом. Девчонки, просто не хотят общаться, так как некоторым я кажусь маленькой, а кому то вообще не нравлюсь я и мой характер. На упрёки в мою сторону я не могу не чего сказать, либо оправдываюсь, либо меняю тему. Все поняли что я не могу дать отпор и стали на мне ездить. Но хамят не все из класса, а только две и среди них моя лучшая подруга. С помощью меня они самовырожаются. К нам в начале года пришла новенькая из той школы куда хочу я. Там она была ниже плинтуса, а когда перешла к нам стала общаться с моей лучшей подругой и не только с ней. Про меня вообще забыли. Когда весь класс узнал кем она была на самом деле с ней не кто больше не общался. А узнали о ней благодаря мне и ещё одной девчонке. А под конец года с ней снова стали все общаться и теперь как мне кажется, она будет мстить мне. В этом классе мне не выжить! Вот я и решила перевестись в другую школу и забыть всех своих “друзей”. В той школе учится бывшая одноклассница и знакомая, а эта знакомая. Значит уже будет в новом классе легче. Но моя бывшая одноклассница мне совершенно не нравится, она какая-то больная и странная. Когда мы гуляем по улицам с ней, мне не по себе. А мне с ней придётся ездить на автобусе до школы. Да и вдруг там будет не лучше.? ! Подскажите что мне выбрать?? ? За ранее спасибо!!!
тяжёлая история... .
я бы тоже точно ушла бы из той школы, где ты учишься сейчас (откуда уйти хочешь) .
А вот ты говоришь про ту девчонку, которая пришла к вам из той школы, в которую ты хотела переходить... Если там тоже не очень, то можно перебраться в ту школу, которая есть в том районе, где ты живешь.
я сама уже 3 школы поменяла. понимаю тебя.. .
Al'mira Almas
Лучший ответ
Вот только в новом классе не сплетничай, ведь всё вернётся к тебе в ещё бОльшем количестве.
Татьяна Банина
Лучше перейди в другую школу
сумбурно написано, но оке-что могу посоветовать. Итак, если тебе в этом классе плохо, то надо переходить, но если только 2 человека мешают жить - общайся с другими. И что это за "лучшая подруга", которая тоже жить мешает? Это. прости, не подруга, подруга это та, которой всё можно сказать и она поймёт. И ещё один совет - попробуй меняться сама - не носи сплетен (подобно тому, что все узнали кем она была из-за меня) . т. е. ты принесла это в класс? Зря. Вообще-то класс менять ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ сложно
Ирина Шлейзе
Во-первых научись отвечать ВСЕМ! Иначе так и так перейдя в другую школу тебя так же по русски говоря залошат, такие как они!!! ТЫ не бойся, что они ударят, ударят бей в ответ!!! Иначе так и будет продолжаться и в школе в любой и в универе и по жизни!! Забей на всех будь дерзкой и сама с собой и останься там и покажи какая ты! Воспитай в себе стойкость перед их словами научись отвечать! И тогда все изменится, а переход в другую школу не чего не изменит найдутся и там такие как они!!
[... Margo ...]
Знаешь, я думаю стоит перейти в любом случае, но постарайся найти такой класс где набирается абсолютно новый класс. понимаю что это может быть немного сложно ечли ты не в москве или санкт-Петербурге. я например в этом году поменяла школу, хотя и по другой причине. У меня была школа с языковым уклоном, а я вообщем-то от рождения яркий выдающийся естественнонаучник ;) Школа на самом деле достаточно хорошая была и сейчас, когда я уходила все столь искрене желали мне добра, счастья и всего самого лучшего, говорили что у меня все получится, что на самом деле я даже удивилась) кстати я сменила школу на московский химлицей №1303. там был конкурс при поступлении 12 человек на место, так что класс должен подобраться умный и интелигентный.
Но на самом деле у меня тоже были проблемы с одноклассниками в 1-4 классе. я была очень стеснительной, поэтому когда все объединялись в компании я осталась одна и не с кем не подружилась. от полного одиночества всю жизнь меня спасла только девочка, которая пришла к нам во втором классе. она и стала моей лучшей подругой. а потом в 5 классе я решила, что если я хочу жить и дальше со своими одноклассниками, то пора перестать думать об учебе и подумать как и они о шмотках. и это правда помогло! (не подумай что я круглая отличница, у меня три 4 по языкам в году - испанский русский английский, но я их честно говоря не люблю. по всем остальным предметам только пятерки, но вот когда я говорю занимаюсь учебой я имею в виду "изучаю что-то безумно углубленно и самостоятельно"). сейчас, почти весь 8 класс я почти ушла в себя, так как мне не нравятся разговоры о шмотках и прочем и очень нравится учиться, и лищь изредка я учавствовала в авантюрах парней (да именно их! ) они меня держали за свою, хоть я и девочка, наверное еще и потому, что я страсть как люблю стрелялки, машины и радиоуправляемые вертолетики. а еще я нашла поддержку у учителей. у меня была одна самая любимая учительница - учительница по биологии, и она тоже безумно любит меня, она поддерживала меня во всем и решала любые мои конфликты с учителями по языкам (я иногда любила с ними побузить :) ) давала мне возможности пропускать огромное число уроков чтобы я могла учиться самостоятельно и многое другое. итак перехожу к части советов:
1. переходи и не бойся, ну если вдруг там класс будет такой же ты все равно ничего не потеряешь, а я уверена, что он будет лучше.
2.попытайся найти класс который собран заново из разных учеников разных школ
3. иши поддержку у учителей. выбери учителя по твоему самому любимому предметы а дальше постепенно начинай сближаться. не надо сразу дарить подарки. сначала покажи что твои знания больше всего класса, начни оставаться после уроков, выпрашивать дополнительные занятия и постепенно ты сблизишься ;)
4. у меня есть еще один совет. есть очень хорошая книжка, которую стоит прочитать и следовать ее советам. это "7 навыков высокоэффективного тинейджера" Кови. возможно ее сложно купить но поищи в интернете, а если не получится ее найти напиши ммне на эту почту и я что-нибудь придумаю. :)