Школы

Помогите, я хочу перевестись в другую школу, а родители не разрешают

я живу в маленьком посёлке, а учусь далеко от дома, но автобус школьный в школу есть, в посёлке где я живу есть ещё одна школа, она хуже той где я учусь, начиная с образования и заканчивая постройкой здания, но в этой школе есть очень хорошие ребята, я с ними дружу, они мне ооочень нравятся, а в классе где я сейчас, есть девочки которые постоянно сплетничают обо мне, и мне от этого оччень плохо, в классе со мной общаются все только из-за уроков, т. к. я являюсь единственной отличницей в классе, и мне обидно что все используют меня и я хочу перевестись в школу где мои друзья, но мне не кажется, что родители поймут меня, ведь та школа хорошая, у меня там будет лучше образование, а ту школу, куда я хочу можно считать деревенской,
как сказать родителям о моей проблеме так, что они не начали меня ругать? Пожалуйста помогите
А ты оберни ситуацию себе на пользу! Общаются только ради уроков? Отлично! Оттачивай мастерство лектора. Обижают? А ты задумайся, во всем ли ты права. И еще... в жизни не всегда друзья будут с тобой рядом постоянно. Иногда они очень и очень далеко. Счастье, что они у тебя есть и ты можешь с ними общаться в свободное время. Но ведь нужно думать и о будущем, а без должного образования карьеры не сделаешь. Многое зависит и от преподавания. Я просто была в такой же ситуации в старших классах, но нашла силы остаться в той школе и добиться цели - поступить на избранную специальность. так что терпения тебе и гибкости в общении!
Олеся Самарина
Лучший ответ
Родители правы, с ними надо согласиться - надо выбирать что то одно - или учёбу или друзей. Друзья ещё будут, знания важней - это на всю жизнь.
Елена Кононец а что мне делать если мне очень плохо в этой школе? Я постоянно плачу и хожу везде грустной, ведь я очень близко это всё воспринимаю к сердцу
Попробуйте объяснить всё это родителям: что в той школе у вас друзья, а в этой вас травят. И обещайте, что будете больше стараться хорошо учиться, если переведут. Но это имеет смысл, если школа, в которую вы хотите перейти, не сильно хуже теперешней.
Елена Кононец она намного хуже
Алиночка Холоша Тогда, может быть, стоит остаться в этой школе, дружить в свободное время, а на девиц и их сплетни плюньте. Они ведь наверняка вам просто завидуют, что вы лучше учитесь.
прислушайся к мудрым словам Лиры. Выработай характер, оставайся и борись. уход будет проявлением слабости. ты должна управлять обстоятельствами, а не наоборот. удачи тебе и настоящих друзей!