Школы

Вопрос для учеников. Каким вы хотите видеть урок истории. Так, чтобы вам было интересно. Но только конструктивно.

История интересный предмет если его правильно подовать. К примеру наша учительница, когда мы проходила индию рассказывала про касты: вызвала меня к доске, посадила на стул в позу будды и на мне показывала каста. Запомнили все) ) Или у нас была такая тема, класс разделили на три части, египетские, скандинавские, и греческие боги. Я был главой египетских (Ра) . И каждому досталось по богу. И каждый должен был про него в театральной форме рассказать. Было оч интересно и богов запомнили всех. Древняя история вообще проходилось на ура. Был помню конкурс военно начальников. Каждый выбирал по военно начальнику, рассказывал про него и доказывал что он был самым великим ( все естественно помимо доклада происходило в театральной форме) . Я тогда победил с докладом про Юлия Цезаря. (всем дико понравилось как я упал после того как мои друганы (попросил их) тыкали в меня бумажными ножами) . История начиная с н. э. была менее интересна, но тоже иногда были весёлые моменты. Рейтинг русских правителей (тоже самое что про полководцев только с правителями) . Все что происходило после 1900 года было довольно скучно.
Валентина Крумина
Лучший ответ
Влад еще раз доказал, что творческий подход очень повышает тягу к знаниям.. .
Думаю так, чито продолжить историю после 1900 года нужно было созданием презентаций. Поначалу ученик бы голову ломал, как ее поинтересней сделать, иллюстрации с текстом подбирал бы, а потом перед всем честным миром отдувался б!
Ната Дигай
Наглядный пример. Например пригласить на урок по второй мировой Гитлера, Муссолини, Черчилля, Сталина и Рузвельта
Хммм. Ну, стиль повествования учителя должен быть как у Валентина Пикуля.
Вообще, мне запомнился только один урок истории в 6 классе, к которому нам нужно было подготовить свои рисунки либо распечатанные из интернета (хотя интернет тогда был не у всех, поэтому приходилось ксерокопировать с книг) на заданную тему, развешать их на доске и войти в роль экскурсовода по истории, т. е. рассказать об отрезке времени.