Школы
Почему у нас, при обязательном среднем образовании, так много безграмотных людей?
Каждый человек пишет грамматику автоматически как бы само собой, никто ведь не задумывается при этом о школьных правилах. Только грамотнее пишет тот, кто больше читал художественной литературы, кого не оторвать от книги было в детстве, да и сейчас он любит читать, т. е эта любовь на всю жизнь. Этот человек ОБРЕЧЕН быть грамотным, иметь правильную речь и хорошую логику. А русский язык безгранично красив, это богатство, доступное всем.
тройки рисуют учителя деткам при выпусках
халява !!!
А Вы пробовали учиться сейчас? С этими дебуродскими учебниками.... Кто их пишет и для кого? Тут показывали по ТВ одного автора.. . Ему говорят, что он не прав, а он доказывает, что так надо.. . О чем с ним вести разговор? А расчасовка? Раньше 40 часов - сейчас 4!!!!Что же остается делать ученичкам? Пить пиво... .
Пожалуй, на этикетках пива надо писать правила русского языка, а не "Машенек... " показывать.
Учителями, равно как и медработниками, должны становиться по призванию, а не по желанию. Изменились учителя и ученики (жаль не в лучшую сторону как первые, так и вторые).
Я согласна с предыдущим ответом.
Могу добавить, что очень перегруженная программа. А когда основная масса учеников "не успевает" (не может угнаться) , то и нет желания у учеников учиться. И мало идут в учителя по призванию, наверное из-за того, что мало платят за эту ненормальную работу.
школу можно и без мозгов закончить))
плохое среднее образование
так ведь уровень образованя падает
Либо ученики думать не хотят, либо такая школа.
потому что ученики балду гоняют, а учителя 3 рисуют!