Школы
Вопрос по истории! Люди, помогите!!! 6 класс
Ответьте на 1 из вопросов. При ответе пишите номер! Заранее спасибо!!!1)Какие народы обеих Америк вы знаете? Какими были их занятия? Каких достижений в хозяйстве других континентов они не знали, и чему могли научить другие народы?2)Каковы особенности управления государством у разных американских народов?Краткость- сестра таланта!!!
Если речь идет о коренных народах:
1) Из развитых народов Америки можно вспомнить Инков, Майя и Ацтеков. Все три народа образовали в свое время империи, построили большие красивые города, занимались в основном земледелием, ацтеки еще очень любили повоевать. Ни один из этих народов не знал колеса, естественно не знали эти народы о порохе, обработке железа, мореплаванье, у инков не было письменности. Зато они могли научить другие народы искусству строительства дорог, в их городах была канализация, инки умели предсказывать погоду и лечить болезни головы методом трепанации, у майя был самый точный в мире календарь.
Ольга Долгова
списал