Школы

Про образовательную систему в россии

Школьное образование в России это - "хорошо разбираешься в математике? Молодец! А теперь докажи, что и на балалайке не хуже играешь!"Это так?
Юлия Чатурова
Юлия Чатурова
7 038
Это как и раньше - пригодится меньше половины знаний, остальное забууууудеш
Z(
Zarina (-_-)
738
Лучший ответ
Юлия Чатурова да по большому счету остальное и не нужно.А если что-то понадобится, можно быстро найти в инете
Zarina (-_-) это к тому , что мне уже 32 а половины уже не помню. только - азбуку иту одним пальцем ,
да школы многим не нравятся!
Бывает и похуже, я в этих долбаных учебниках по русскому языку для начальной школы Н. А. Чураковой ни одного правила найти не могу, все с инета вытягиваю, а про изложение от лица сказочных героев типа волшебницы Анишит-Йокоповны ( такое только в белой горячке можно придумать ) я вообще молчу .
Юля Новожилова
Юля Новожилова
12 938
Юлия Чатурова да у вас еще хуже, чем у нас
Черт его знает. Чему-то там до сих пор, все же, учат...
нет, это как прошел мониторинг
Юлия Чатурова а как прошел мониторинг?
Сейчас правительство совсем с ума сошло!!!! Это же надо было придумать ЕГЭ!?!? И только для того чтобы больше было чернорабочих!!!! Вот на Дальнем востоке по этому поводу ведется такая политика: людей с высшим образованием много а работать не кому, поэтому и сделали ЕГЭ а еще и для того чтобы люди строили здания для АТЭС!!! Потому что они не хотят китайцев и въетнамцев туда посылать!!! Пусть сами идут и строят!!!!
У нас в школе оценки ставили "за красивые глазки", щас учусь в ВУЗЕ, там вобще всем преподам плевать на учеников.
Юлия Чатурова вот видишь,тебе тоже не повезло, но с другой стороны
У нас пока ещё неплохое образование и в этом гигантская заслуга тех учителей, которые ешё пытаются его поддерживать на уровне ( но уж точно не государства) Однако сколько бы таких замечательных идеалистов не было бы, с такими зарплатами, в наших школах скоро будут преподавать гостайбайтеры ( хотя наверное и они не будут (если только китайцы))
Юлия Чатурова заслуга то может и гигантская, но если ребенок дуб в каком-то предмете, а от него требуют?если не дано?Он может полиглотом будет, а от него элементы высшей математики