Школы
Как вы относитесь к современной образовательной системе? В частности, к учителям русского языка и литературы?
Интересует просто ваше мнение, какие минусы вы видите?
плохо, если один учитель не может преподавать все предметы, то как вы можете ожидать что студент выучит все предметы
***** Настена*****
))))))) а Вы сами задумывались над этим вопросом? и как бы Вы ответили?
Мой ребенок закончил школу, могу поделиться впечатлениями... ) основной минус сегодняшних учителей следующий: есть определенная категория преподавателей, которые позволяют себе на уроке заниматься чем угодно, только не уроком. На само занятие тратится пять минут. Варианты: можно рассказывать о чем угодно, о своих детях, о поездках, в которых побывал учитель, о походах в ночные клубы (!), о своей молодости и т. д. , можно дать задание детям и сидеть самой весь урок в интернете, можно поставить им мультик или фильм, чтобы они сидели тихо.. . Тетради не проверяются, это повальное явление. При этом, если ребенок не понял тему, пропустил, проболел - нельзя подойти к учителю для индивидуального объяснения, дополнительных занятий тоже нет, причем даже если не понял весь класс. Нет заинтересованности учителя в том, чтобы ребенок знал предмет.
Все то, что я описала, относится не ко всем учителям, разумеется, но таких очень много.
***** Настена*****
ну тут я почти со всем согласна... единственное, что касается дополнительных или индивидуальных занятий, это личное дело каждого учителя, ведь им за это не платят, но некоторые все-равно занимаются на переменах иногда...
Отлично отношусь. У меня отличная учительница русского и литературы. Одна из самых любимых учителей. У нее всегда очень интересные уроки были, мы больше разговаривали, чем что-то записывали. А электив по русскому у нас другая учительница вела. Вот у нее неинтересно было, много лишнего писали. А так как человек она мне тоже нравилась, сейчас у моей сестры классным руководителем будет
Честь и хвала их труду
Положительно. Трудяги. Как же без их труда переписываться в сетях...
***** Настена*****
ну, в сетях уж точно все переписываются, как хотят))))