Школы

Уважаемые учителя русского языка и литературы, просто грамотные люди, прошу, помогите!

Как бы Вы оценили данное сочинение? На какие ошибки бы указали и как бы их исправили? Нравиться ли оно Вам?

На картине Т. Н. Яблонской «Утро» изображена довольно просторная комната, залитая тёплыми лучиками раннего солнца. Раскинув в стороны руки, в центре комнаты стоит высокая и худая девочка, которая, радуясь новому дню, делает зарядку.
На переднем плане расположился круглый стол с уже готовым завтраком для главной героини. Немного ближе к стене изображён деревянный стул, на спинке которого висит уже заранее приготовленнная школьная форма с пионерским красным галстучком. Позади девочки стоит еще незаправленная после сна мягкая кровать, из чего можно предположить, что она проснулась совсем недавно. Хоть всё это может происходить и летом, и ранней осенью, мне кажется, что на автор картины всё же хотел показать нам позднюю осень, с её тёплыми яркими деньками и красивой растительностью.
Мне картина понравилась своей яркостью, теплотой. Художник учит нас видеть прекрасное даже в простых вещах, которые нас окружают, радоваться каждому моменту своей жизни. Когда я смотрю на это произведение, мне хочется верить, что каждый день будет приносить только радость.
Вполне нормально.
Вот только некоторые элементы нужно изменить, если идти к "идеалу":
"высокая и худая девочка" - "худая" заменить на "худощавая" или же просто - "стройная".
"На переднем плане расположился круглый стол с уже готовым завтраком" - "На переднем плане фигурирует (или же написать "мы видим стол") стол, на котором мы видим завтрак для главной героини". (Потому что стол, не может располагаться, как живое существо, а то что завтрак "готовый" уточнять не надо, ведь если бы он был не готов, мы бы на столе его явно не увидели).
"Немного ближе к стене изображён деревянный стул, на спинке которого висит уже заранее приготовленнная школьная форма с пионерским красным галстучком". - "Ближе к стене - деревянный стул, на спинке которого висит заранее приготовленная школьная форма с пионерским красным галстучком. "
"Позади девочки стоит еще незаправленная после сна мягкая кровать, из чего можно предположить, что она проснулась совсем недавно." - "Позади девочки стоит, еще незаправленная после сна, мягкая кровать, из чего можно предположить, что она проснулась совсем недавно."

А в целом - молодец.
Хотя надо ещё обратить внимание, конечно на то на какой класс сориентировано это изложение.
Наталя Дядюра
Лучший ответ
Настя Никерова Здравствуйте. спасибо! 6 класс!
Вполне нормальное для школы сочинение. Коротковатое немного, но это не так важно. Единственное что я заменил бы, так это фразу "расположился ...стол". Столы не располагаются, они стоят. Так что правильно будет: "На переднем плане круглый стол..". или "изображен круглый стол"..
Изложение с элементами сочинения. Скудновато. На троечку.
Ольга Рязова
Сзади, впереди.... Технический склад ума. Пойдет.
Nastassja Pochebut
ааhttp://po-kartine.ru/t-yablonskaya-utro-sochinenie-po-kartine.html
Ольга Иванова
Немного пахнет калом, но в целом, здорово
Alena Rudenko