Школы
Почему при 5-ти бальной системе оценивания в наших школах, используются только 4 оценки?
Используются "2", "3", "4", "5". А где "1"???
на самом деле есть баллы которые как бы накапливаются а есть просто оценка зачетная
тоесть
неудовлетвопрительно - не выполнены минимальные требования
удовлетворительно - выполнены мминимальные требования к заданию/знанию
хорошо - задание выполненно ПОЛНОСТЬЮ,
Отлично - задание выполненно С ОТЛИЧИЕМ - тоесть проведена дополнительгная самостоятельная работа или выполнены опциональные задания.
так что учиться нужно на ХОРОШО.. . а то что у нас так много отличников дает даже неискушенному наблюдателю повод сомневаться в кошерности этих пятерок. Все отрличники (почти все) пыли рвачугами и занудами. да и учителя были несколько заинтересованы. . традиция бля.. . даешь пятерочников нагора сверхплана!! !
А единицы действительно там нет. Нет там и нуля. Который вроде должен быть тоже. Если задание полностью не выполнено. А то получается если задание не сдавать даже, то сразу получаешь на халяву 40% :)
тоесть
хорошо - задание выполненно ПОЛНОСТЬЮ,
А чем 2 от 1 особенно-то отличается?
Что за чепуха? Все оценки используются. Правда, никаких минусов и плюсов быть не может.
Есть нормативы утверждённые Министерством, по ним и выставляются оценки.
Пятерка-учителю...
используют еще и "см" - смотрено - это когда даже на кол маловато
потому что за каждую 1, учителю приходится отчитываться. почему так плохо учит детей. вот уже десятки лет их и не ставят. вот мои критерии оценок
1 - ничего не ответил
2- ответил, но практически все неправильно
3- ответил с ошибками, что бы исправить пришлось подсказывать
4- ответил, были ошибки, н осам их заметил и исправил
5- все ответил правильно
1 - ничего не ответил
5- все ответил правильно
Для того, что бы поднять уровень образования (отчетный) . Иначе не будет финансирования...
1 ставят тоже, тем кто учится на "4" и на "5" вместо "2" т. к "кол" можно легко исправить на "4" в журнале, и это не повлияет на оценку.
Ну у меня в школе "1" используется! Довольно часто)))
вот реальная шкала оценок: 1, 2, 3-, 3, 4-, 4, 4+, 5-, 5, 5+
4 оценки вместо 5! уровень знаний нормальных учащихся не оценивается 1, потому что это уровень для детей с дагнозом!!! (ЗПР)
Потомуто оценку 1 в нашей школе нафиг отменили