Школы

школьная форма - это издевательство,а вы как считаете и почему

это издевательство над живым человеком. 1994 г. , я в 9 классе, холод, дождь, а я топаю в школу в юбке!!!! стремота, в джинсах же гораздо удобнее.
Юлия Пронина
Лучший ответ
Сейчас еще терпимо, а вот раньше было сплошное издевательство
Вот выделиться из толпы в школьной форме - это надо уметь, это не легко. А по шмоткам судить - это ниже плинтуса. Я за форму.
Арина Кнауб
Согласна. Это ограничение свободы выбора, навязывание стандартов.
Это вполне нормально. Выделятья из массы людей надо мозгами, а не одеждой.. . Как себя поведешь так и будут относится. А красивые вещи можно одеть потом, после школы. Или на выходных. Хотя во многих школах сейчас вполне симпатичная форма.
Многие учебные заведения (даже до революции) имели свою форму. Учиться от этого не отказывался никто. Форма дисциплинирует. А выделиться из толпы можно и в форме.
Одеться красиво можно после школы.
Віта
Простая и удобная школьная форма вполне уместна в школе, потому что не отвлекает от процесса разглядыванием шмоток подружек.
Natia Chertkoshvili
это точно. у нас слава богу ее нет, но я преставляю. и носить одно и тоже каждый день это жесть. и вместо разноцветной толпы будет черно-белая))
Inga Ogneva
смотря с какой стороны посмотреть. в принципе удобно, что не нужно каждое утро или вечер выбирать в чём пойти в школу.... но с другой стороны нет права выделения из общей толпы.... нет самовыражения в одежде
вообще во многих школах есть школ. форма ЭТО ПРОСТО УЖАСНО! ходишь всё время в ней. во 1 все как один одинаковые, а во 2 это со временем начинает надоедать! Как попугаи все! Но всё расно редко кто ходит только в форме, кроме младших класса.... мимо директор пойдёт а ты без формы- поорёт и перестанет, ну и что)
это Дисциплина. А форму можно купить удобную красивую, по фигуре, туфельки на высоком каблу4ке))) и будет вах-вах)
ДА одежда-это выражение индивидуальности
Во всех уважающих себя заведениях есть дресскод. Школа - то же заведение, чё ещё сказать..
да проста все как из инкубатора вылезшие ходят! смотришь все на одно лицо!