Основанная на декрете договора,, Версальский мир, , данный договор был подписан 28июня 1919 г, в котором говорилось об конечном итоге Первой Мировой войны и капитуляции Германии по данным пунктам договора.
Вошёл в систему договор 10 января 1920г, Пункты были о разделе земель и передачи другим государствам, пример Восточная Пруссия стала советской и образовался город Калининград, который до сих пор стоит на месте прежнего Кённигсберга,
Первая Мировая началась 28 июля 1914г с начала убийства эрцгерцога Фанка иосифа Фердинанда в Сараево, его убил выстрелом из пистолета социалист-террорист серб Гаврила Принц, тот ехал с женой в карете, когда Принц-такая странная фамилия! выстрелом убил эрцгерцога. Действие дало широкую политическую огласку и 1 августа началась война между многими странами. Германия была основной для нападения на царскую Россию, и таким образом, Россия вошла в военные действия. У немцев были танки, первые самолёты и отличная военная техника.
В версальском договоре один из главных пунктов был о снижении выпуска военной техники. Затем перестать использовать химическое оружие, газы и токсические элементы для убийства населения в массах.
С приходом Адольфа Гитлера к власти в 1934г, Германия усилила выпуск танков, техники и химического опасного для жизни людей оружия, готовясь ко Второй Мировой войне.
Версальская система-это система, дающая превосходство для подготовки мирного договора о прекращении военных действий, а также система требующая исполнения функций для прекращений выпуска военной техники и военных действий, а также возврат территорий странам, пострадавших от войны.
Версальский мир-важная статья в истории человечества, Как таковая прекратила своё существование с приходом Гитлера к власти.
Школы
Срочно, пожалуйста! Что такое версальская система?