Школы

перечень опер в которых Шаляпин исполнял главные партии

Хан Кончак в «Князе Игоре» А. П. Бородина;
Иоанн Грозный в «Псковитянке» Н. А. Римского-Корсакова;
Варяжский гость в его же «Садко» ;
Сальери в его же «Моцарте и Сальери» ;
Мельник в «Русалке» А. С. Даргомыжского;
Иван Сусанин в «Жизни за царя» М. И. Глинки;
Борис Годунов в одноименной опере М. П. Мусоргского
Досифей в его же «Хованщине»
и во многих других операх.
Ан
Ангел
Лучший ответ
Мефистофель "Фауст" Гуно, Мефистофель в "Фауст" Бойто, Досифей в "Хованщине" Мусоргского, Олоферн "Юдифь" Серова, Демон "Демон " Рубинштейна, Алеко "Алеко " Рахманинова, Дон Кихота "Дон Кихот" Массне, "Князь Игорь" Бородина (хан Кончак), Иоанн Грозный в "Псковитянке" Римского-Корсакова, Сальери "Моцарт и Сальери " Римского-Корсакова, Мельник в "Русалке " Даргомыжского, Иван Сусанин в "Жизнь за царя" Глинки, Борис Годунов в опере "Борис Годунов" Мусоргского, и др.
Варяжский гость в его же «Садко» ;
Сальери в его же «Моцарте и Сальери» ;
Варяжский гость в его же «Садко» ;
Сальери в его же «Моцарте и Сальери» ;
Досифей в его же «Хованщине»
и во многих других операх.
Karlygash Bekimova
"Князь Игорь","Псковитянка","Моцарт И Сальери","Русалка","Жизнь за царя","Борис Годунов","Фауст" Гуно," Фауст" Бойто," Хованщина","Юдифь","Алеко","Садко","Дон Кихот","Демон" и т. д.
А вот развёрнутый ответ.
"Князь Игорь" Бородина (Хан Кончак), Иван Грозный в "Псковитянке" Римского-Корсакова, Сальери "Моцарт и Сальери " Римского-Корсакова, Мельник в "Русалке " Даргомыжского, Иван Сусанин в "Жизнь за царя" Глинки, Борис Годунов в опере "Борис Годунов" Мусоргского, Мефистофель "Фауст" Гуно, Мефистофель в "Фауст" Бойто, Досифей в "Хованщине" Мусоргского, Олоферн "Юдифь" Серова, Демон "Демон " Рубинштейна, Алеко "Алеко " Рахманинова, Дон Кихота "Дон Кихот" Массне и др.
что вы все как попугаи!!!!
Мефистофель "Фауст" Гуно, Мефистофель в "Фауст" Бойто, Досифей в "Хованщине" Мусоргского, Олоферн "Юдифь" Серова, Демон "Демон " Рубинштейна, Алеко "Алеко " Рахманинова, Дон Кихота "Дон Кихот" Массне, "Князь Игорь" Бородина (хан Кончак), Иоанн Грозный в "Псковитянке" Римского-Корсакова, Сальери "Моцарт и Сальери " Римского-Корсакова, Мельник в "Русалке " Даргомыжского, Иван Сусанин в "Жизнь за царя" Глинки, Борис Годунов в опере "Борис Годунов" Мусоргского, и.
Варяжский гость в его же «Садко» ;
Сальери в его же «Моцарте и Сальери» ;
Досифей в его же «Хованщине»