Школы
Помогите решить задачу 3 класс! .
Девочки купили на двоих 9кг вишни, одна заплатила 24р, вторая 48р. Сколько кг купила каждая девочка?
все решили простую задачку, но никто не захотел ничего объяснить её ход решения:
1. сначала использует такое условие что за все 9 кг было заплачено ???правильно - 24+48
2. теперь можно узнать сколько стоит 1 кг : общие деньги делим на все кг - это сама посчитай
3. а теперь легко посчитать сколько купил каждый
1. сначала использует такое условие что за все 9 кг было заплачено ???правильно - 24+48
2. теперь можно узнать сколько стоит 1 кг : общие деньги делим на все кг - это сама посчитай
3. а теперь легко посчитать сколько купил каждый
1) 24+48=72 руб. (Цена 9-ти КГ)
2) 9 : 72 = 0.125 = 125 грамм за 1 руб.
3) 125*24= 3.000 грамм = 3 кг (Купила первая девочка)
4) 125*48= 6.000 грамм = 6 кг (Купила вторая девочка)
2) 9 : 72 = 0.125 = 125 грамм за 1 руб.
3) 125*24= 3.000 грамм = 3 кг (Купила первая девочка)
4) 125*48= 6.000 грамм = 6 кг (Купила вторая девочка)
Одна девочка купила 3 кг, вторая 6.
надо сложить 24 и 48 будет 72 потом 72 разделить на 9 узнаете сколько стоит 1 кг это 8руб потом 24 делите на 8 будет 3кг и 48 на 8 будет 6кг
Sad Cat
Ты не считаешь нужным, чтобы дети САМИ думали о решении задачи?
И так подсказали ответы.
И так подсказали ответы.
1.24+48=72руб. заплатили об девочки за 9кг
2.составлям пропорцию 72- 9
24 -х
решаем уравнение
72х=24*9
х=216 :72 х=3кг купила первая девочка
далее можно составить второе уравнение, либо 9кг-3=6кг.
2.составлям пропорцию 72- 9
24 -х
решаем уравнение
72х=24*9
х=216 :72 х=3кг купила первая девочка
далее можно составить второе уравнение, либо 9кг-3=6кг.
9 кг стоит 24р+48р=72р
1 кг стоит 72р/9кг=8р
первая девочка потратила 24р значит купила - 24/8=3кг
вторая девочка потратила 48р значит купила - 48/8=6кг
1 кг стоит 72р/9кг=8р
первая девочка потратила 24р значит купила - 24/8=3кг
вторая девочка потратила 48р значит купила - 48/8=6кг
Первая девочка 3кг, вторая 6кг.
3 первая 6 вторая
первая девочка 3 вторая 6
Зайди на этот сайт : Школьные Знания. - Математика . Напиши там эту задачу)
Похожие вопросы
- Помогите решить задачу 3 класса! Всю голову сломали!
- Помогите решить задачу 4 класса по математике к учебнику аргинской
- Помогите с задачей 3 класса
- Помогите решить задачу 2 класса, с ребенком сижу, не можем решить.
- помогите решить задачу 5 класс
- Помогите решить задачу 8 класс. ЗАДАЧА ВНУТРИ!
- помогите решить задачу 6 класс весь мозг сломали уже
- помогите решить задачи 5 класс
- помогите решить задачу 4 класс
- Помогите решить задачу - 7 класс
Надеюсь первым пациентом будешь ты.