Зима - самое холодное и суровое время года.
Выйдешь на улицу зимой и смотришь на пейзаж, от которого глаз не оторвать. Деревья в снегу, а не земле возвышаются высокие сугробы, на которые смотришь и радуешься. « Какое прекрасное время года!» - радуются взрослые и дети, обкидывая друг друга снежками. Зимой можно гулять на улице и наслаждаться свежестью воздуха. « Для чего существует зима? » - спросят многие из вас. Никто не может ответить на этот вопрос, но большинство ей рады.
В этом году зима не такая суровая и морозы не такие уж сильные, но всё же это зима, и она даёт о себе знать. Как-то утром я проснулся, посмотрел в окно и ахнул! Казалось, что на стеклах расцвели какие-то сказочные, волшебные цветы . Стёкла все были в невероятно красивых узорах. Я стал внимательно рассматривать узоры и не заметил, как замечтался и попал в ледяную сказку. Узоры на окнах были похожи на ветки елей, украшенные огромными алмазами. Иногда эти алмазы превращались в рубины. На одном окне лесная дорожка, которая пролегла между огромными, серебристыми елями. Ветки елей огромные и пушистые. Иголки на ветках серебряные и хрустальные, припорошенные снегом. Дорожка привела меня на сказочную опушку леса, на которой собралось много зверюшек. Вот лисичка распушила хвостик и обмотала его вокруг шейки, чтобы не было холодно. Зайчата хвастаются друг перед другом морковками, которые держат в своих лапках. Ёжик угощает обитателей леса хрустальными яблоками. Вокруг ёлочки в белоснежном платье скачут самые маленькие жители леса. На другом окне была белая береза, принакрытая снегом, точно серебром. На ее пушистых ветках сидели фантастические серебряные птички. Мне казалось, что я слышу их хрустальный голос. Солнце переливалось на этом узоре зелеными, синими, красными огоньками, будто на небе горели звезды. Узоры на окнах как-будто были расписаны волшебным художником. Но я то знал, что это дело рук мороза.
Любоваться красотой его работы пришлось мне недолго: выглянуло солнышко и своими лучами согрело окно. Вдруг волшебные рисунки, сверкающие ветки превратились в ручейки из капель, похожих на слезы. Лучи солнца разрушили всю прелесть и красоту морозных узоров на окне.
Школы
Напишите пожалуйста сочинение описание природы на тему "Зимняя сказка"!Только красивое описание природы!
Зима сама по себе прекрасное время года. Особенно хорошо когда вокруг есть сугробы. Детям есть чем заняться: покататься на санках, лыжах, коньках. Поиграть в снежки, слепить снеговика. Зимой чистый и холодный воздух. Мне очень нравится как зима одевает все деревья в ярко-белый наряд. Очень красиво когда зимой солнечная погода. Под лучами солнца снег искрится и переливается. Мне нравится когда зимой морозно. Выйдешь так на улицу, шагнёшь и под тобой приятный хруст снега. А как интересно зимой в лесу! Также интересно определять по следам животных и птиц. Зима удивительное и красивое время года.
Небольшое сочинение на тему зимняя сказка
Зима – настоящая волшебница! Ей свойственно преображать все вокруг. Ни жуткий холод, ни пробирающий до самых костей хлесткий ветер не могут отобрать у зимы ее чарующего волшебства. Ее белые краски способны превратить даже самый унылый пейзаж в искусную картину, написанную лучшим художником в мире. А в помощниках у зимы – неподражаемый знаток искусства. Кто же это? Конечно, мороз! Этот проказник выводит на окнах своей магической кистью неповторимые узоры, единственные в своем роде. Он подбирает особые краски, каких нет ни у одного художника. У мороза в запасе множество холстов, ни на одном из которых рисунок не повторится даже в самой маленькой детали.
Зима видится людям некой Снежной Королевой – немного неприветливой и холодной. Но она невероятно красива в своих ледяных украшениях и белых одеждах, сотканных из маленьких снежных крупинок. С каждым своим шагом она покрывает землю белым волшебным покрывалом — пушистым, легким и воздушным… А одним только взмахом руки укутывает деревья, кусты, крыши домов ковром из серебра, переливающимся и горящим сказочными бликами. Красавица-зима пройдет везде: по широким полям, дремучим лесам, поверхностям рек, разросшимся равнинам и оврагам. Каждому из этих мест она подарит частичку себя, каждое заберет в свою волшебную сказку.
Сочинение на тему
"Зимняя сказка" 4 класс.
Зима- настоящая волшебница! Ей свойственно преображать все вокруг. Ни жуткий холод, ни пронизывающий ветер не отберут её чарующего волшебства. А в самые лютые морозы зима-искусница рисует волшебные, магические узоры
Однажды утром я проснулась, посмотрела на окна и ахнула! Какой художник работал над этой картиной! Я стала присматриваться к эти узорам, замечталась и попала в ледяную зимнюю сказку. Вот, на волшебных серебристых елочных ветках рассыпаны алмазы и самоцветы, словно новогодние гирлянды. А под заснеженной елкой сидит белка с пушистым хвостом и держит в руках орех-Кракатук. А тут, на полянке из инея, спрятались зайчата, только ушки торчат. Шустрый ежик несет на иголках хрустальное яблочко. А вот и березка, одетая в серебряное платье. На её пушистых ветках сидят зачарованные птицы и поют свои таинственные птицы, мне казалось, я слышу их волшебные голоса.
Но вот выглянуло солнце и волшебная сказка стала фейком, Пот теплыми лучами солнца все превратилось в капли воды. А за окном стоял реальный зимний день! С веселыми зимними забавами, коньками, снежками, лыжами и катанием с горы.
"Зимняя сказка" 4 класс.