Школы
Проблема в школе.Что делать в такой ситуации?
Дочка сдаёт в этом году ЕГЭ (русский язык и алгебра).Дополнительно надо выбрать два экзамена.Мы выбрали литературу и химию.Но учительница по литре просто поедом ест её за этот выбор.Два дня отговаривала её.Уже сегодня на уроке она при всём классе выставила дочку в некрасивом свете и сказала,что завалит её на экзамене,чтоб не сунулась туда куда её не просят.Хочу заметить,что ребёнок у меня хорошист,литературу знает на отлично.Не знаю как правильно поступить.Поменять экзамен на другой предмет или добиваться справедливости?Я звонила классной,на что она ответила,что литераторша просто не любит,чтоб сдавали её предмет.
Тут все зависит от вашего характера. Я по натуре добиваюсь всеми путями правды, я бы сдавала литературу, хотя бы для того, чтобы научить ребенка не пасовать перед трудностями, но многие стараются выйти из конфликтной ситуации с наименьшими потерями. По-своему они правы.
Екатерина Яковлева
Знаете,а ведь это дочка настаивает и не пасует перед учительницей...я пока колеблюсь))).Просто пожив понимаю если учительница захочет,она завалит её,но радует то,что она принимает экзамен не одна...Спасибо за совет!
Сдавть нужно те экзамены, которые требуются для поступления в институт. Так что... тут нужно добиваться справедливости.
Поменяйте экзамен, чтобы нервы не трепать себе и ребёнку. И так конец года - не сахар будет, нагрузка большая, а ещё учитель неадекватная. Я вообще не понимаю, как она может (учитель) себя так вести. Я сама литературу преподавала, но если мой экзамен кто-то выбирал - я даже слово против не говорила. Это же работа учителя, получается, что она уклоняется от своих обязанностей.
А литература будет в форме ЕГЭ?
Если да, то переживать нечего, ее учительницы на экзамене не будет, будут незнакомые учителя, кроме того, не по тому предмету, по которому сдается ЕГЭ. а проверять вообще компьютер будет.
Еслии в устной форме, то ведь в комиссии не одна учительница, а даже если она будет заваливать, то есть же конфликтная комиссия.
прежде всего Вам нужно лично поговорить с этим учителем, чтобы Вы из первых рук узнали о проблеме, а уж потом действовать по результатам переговоров.
Что значит "литераторша не любит, чтоб сдавали её предмет"? Пусть тогда вообще его не приподаёт.... Дочке конечно сложно будет при таком раскладе, но если она уверена в своих силах, то пусть не отступает....
Откажитесь от литературы, поберегите свои нервы и дочери.
Трудно в этой ситуации что-то советовать. Какой у вас характер? Если вы-борец, идите до конца (имею ввиду и вас, и дочь), ну а если -нет, то выбирайте другой предмет. На самом деле литературу сдавать не очень легко. Надо читать много доп. лит-ры.
Екатерина Яковлева
Ребёнок начитанный.И выбирала она этот экзамен зная,что сдаст.Но боюсь,что учительница завалит на какой-то ерунде...сами понимаете было бы желание.Но всё равно спасибо за совет!
если уверенна что сдаст то сдавать
Печально, что такой предмет-литературу, преподают такие учителя. Чему она вообще может детей научить?
Не позволяйте собой командовать, что за идиотизм. Учитель - не государь-батюшка и не бог, будет выделываться - идите к директору. И вообще, идите уже к директору! Так и так, мол, что за ерунда, почему моей дочери мешают спокойно сдавать экзамены, разберитесь.. . Нужно знать свои права и уметь их отстаивать!
Извините, если лезу не в свое дело, мне до ЕГЭ еще далеко. Но в сложившейся ситуации я бы литру сдавать не стал. Раз пообещала что завалит, значит завалит. А при хороших оценках завал на ЕГЭ только из-за того, что училка сволочь, просто обидно!
какая-то у нее глупая причина: не любит, чтобы сдавали ее предмет.. . думаю нужно прийти в школу и нормально выяснить в чем истинная причина такого ультиматума...
Думаю стоит таки поменять предмет. Потому как, если учитель захочет, то всегда найдет способ завалить ученика - зачем девочке лишний стресс?
Глядите-ка. не любит она. Кому какое дело, что она любит, а что не любит. Пусть свою нелюбовь засунет подальше. Добиваться справедливости. Пускай другого учителя дадут. К директору идти. В ГорОно, в министерство. Плевать на таких учителей с высокой колокольни. Ишь чё придумали. Не любит, пускай собирает сои манатки и дёт лесом. Она в школе работает. И предмет на выбор. А её и спрашивать не надо. А завалит, в суд. И вы выиграете. за вами справедливость. У меня мама учительница. Она себе такого никогда не позволяла. Надо иметь чувство собственного достоинства, а у этой литераторши желания не совпадают с возможностями.
Что значит не любит? Она кто перпод или так уборщица. Это её головные боли. Любит не любит. Я как-то также с литераторшой повздорила, и пошла к директору, ну надоело просто всё. Директор пришла и всем место указала. Значит выход один - идти к директору, к тому же это ведь не просто экзамен, а выпускной экзамен. А насчет завалить не завалит, никому не нужна плохая статистика. Есть ещё вариант вам самой поговорить с преподом.
завалить на ЕГЭ вашу дочь преподаватель не сможет, т. к. экзамен сдаётся в окружении других учителей и доступ к заданию девочки та литераторша иметь не будет. Другой вопрос: вашей дочери учиться ещё полгода в школе, не скажется ли на ней эта атмосфера и давление?
скажите директору!
лучше поменять предмет!
вообще СВЕТЛАНА права на счет нервов, но свое мнение тоже ведь надо отстаивать, так что попытайтесь найти подход к этой училке, а если не получится то откажитесь от предмета !
ЭКЗАМЕН СДАТЬ, НЕ ПОЛЕ ПЕРЕЙТИ !!!
Таких нужно наказывать и наказывать очень сильно они по другому не поймут, поставте вопрос в образовательный комитет района или города, а чтобы невры не портить себе и дочери отложите этот предмет и выберите другой. Хотя я бы шел до конца, мололи что учителю не нравится, это ее работа или пусть уходит горшки мыть....