Школы
Что делать!? Проблемы в школе! Помогите!
Я сейчас в 8 классе, до этого учился хорошо. А тут в сентябре 2015 заболел, в больнице лежал месяц из-за пропусков много занятий пропустил. Когда вернулся в школу угрожали отчисление из за того что много "н". Я принес выписку все вроде уладили конфликт. Когда закончился первый триместр у меня по всем урокам кроме алгебры и геометрии вышли хорошие оценки. А по алгебре и геометрии 2-ки. Вот уже подходит второй триместр к концу и у меня так и не изменились оценки по алгебре и геометрии. НУ не понимаю ни в какую. Если выйдут и во втором триместре 2 это 100% на второй год! Что делать? Подскажите! Можно ли на летних ходить!? Или ещё что нибудь придумать? Может взятку дать? Я уже не знаю! Про взятку я конечно шучу, но может быть всё! Просто если оставят на второй год, это конец! Ходить каждый день мимо своих старых одноклассников, а вдруг смеяться будут? Лучше уж в ПТУ. А в ПТУ это позор! Никуда не возьмут потом!
В ситуации, когда надо проявить взрослость, ты проявил детство. Жизнь за это заставляет расплачиваться по полной. Всегда. Не только в твоем случае.
Теперь в деталях.
Еще во время болезни надо было сообразить, что все уйдут вперед, никто не будет ждать, и никто ничего тебе не будет должен - ни ждать, ни потом обучать.
Я поэтому и не любила в школе болеть, потому что потом геморроя в два раза больше.
Твой порядок действий теперь выглядит так.
На nashol.com из раздела "ЕГЭ, ГИА, экзамены" скачиваешь за 8 класс такую брошюру с самостоятельными или тестами, которые после каждой темы, а не итоговые. И по алгебре, и по геометрии.
Дальше открываешь первую тему в учебнике. Разбираешься. Если считаешь, что понял, закрываешь книгу, делаешь по этой теме самостоялку. Сверяешь ПОТОМ ответы. Узнаешь, насколько в реальности понял. И так далее по обоим предметам.
Как только понял, что мотивация потеряна и сам так больше не можешь, выдавливаешь из родителей репетитора. Прямо так им и скажи. Вы тоже проявили ДЕТСКОСТЬ. Пока я болел, вы ТОЖЕ не носились с заданиями ко мне в больницу, мы не писали с вами самостоятельные прямо в постели. МЫ ВСЕ ПООТДЫХАЛИ, теперь у меня будет две двойки за год.
Знаешь, раз ты до сих пор себя не заставил все это сделать, значит, мотивации УЖЕ нет. Иди сразу к родителям за репетитором. Это не веселый разговор, да... Но учеба - вообще не веселое дело. И не легкое, как ты, наверное, уже заметил.
Удачи. Но помни, что в бОльшей степени спасение утопающих - дело рук САМИХ утопающих...
Теперь в деталях.
Найди хорошего репетитора
Т. е., ты лежал в больнице сентябрь и до сих пор у тебя плохие оценки? Это как вообще? у меня подруга в свое время лежала в больнице полгода, но и то смогла вылезти из плохих оценок и пробелов в знаниях. Может ты просто учиться не хочешь, иначе бы нагнал при желании. А на 2 год тебя вряд ли оставят, для этого надо еще постараться, ведь учителям тоже не в кайф таких двоечников из года в год учить уму разуму. Так что подтягивайся и не пропускай занятия больше. На сл год тебе ОГЭ сдавать, а там никто "твои взятки" принимать не будет.
Есть интернет уроки, смотри их. Подойти к учителю алгебры и геометрии, и попроси дополнительные задания, или можно что-бы она сама тебе после уроков объясняла темы, которые ты пропустил. Ты ничего не делала, и хочешь хорошие оценки. Не бывает так!