Школы

Как быстро выучить диалог по английскому?

ну например я... .
это конечно не способ, но я записываю этот диалог и слушаю пока есть свободное времы ( в наушниках) , а потом просто сажусь и минуты за две могу выучить страницу ( после прослушывания диктафона хотя б 5 раз)
Джеммарв Тарвердян
Лучший ответ
запиши диалог (твой голос) на магнитофон/диктофон, приляг, закрой глаза и слушай пока не надоест.. . можешь даже спать. . )
Эрика Вэйс
диктофон
Ну можно с помощью диктофона, а можно написать на глистике несколько раз :D
Или перед сном раз 5 прочитать. на утро будешь что то помнить
слушайте с диктофона
Диана Лис
берете этот диалог переписываете на лист а потом просто прочитываете несколько раз а затем ходите по комнате желательно в тишене и повторяете эти строки
перепиши стих, прочитай 5-10 раз или запиши на диктофон слушай и повторяй одновременно .Если большой диалог выучишь за 10-20 мин. Мне помогает.
вау
все выше))))
прочитайте 5 раз. затем выпишите не понятные слова с транскрипцией и переводом, пропишите 3 строки. потом переведите и выучите диалог на русском, и попытайтесь пересказать на английском (если вы одни при пересказе, запишите на диктофон и прослушайте после пересказа, пометьте ошибки в тексте перечитайте еще раз...) повторяйте эти действия пока не выучиться до автоматизма
я тоже пользуюсь диктофоном а ещё прошу каждого члена семьи мне его прочесть
Чаще всего я записываю, диалог на диктофон, слушаю и учу.
И еще можно записать его несколько раз на черновик. Ну а самый лучший способ встать утром пораньше и зубрить...)))
и у меня такой вопрос
Irinka Novickaya
Это самый ужасный совет, но прочитайте:
Способ 1.
Его знают все. Записать на диктофон и прослушать 6-7 раз. Но помогает только со слуховой памятью.
Способ 2.
По старинке. Встать рано утром и выучить.
Способ 3.
Наверное, самый эффективный. Мне помогает. Сначала прочитаем диалог. Потом читаем предложение (слуховая память - вслух, зрительная память - без разницы) и закрываем его рукой. Повторяем по памяти то же предложение. Не получилось - повторить.
запиши диалог (твой голос) на магнитофон/диктофон
я слушаю в наушниках и здаю на 5м
диктофон...
Я лично хожу по комнате в которой тихо и читаю диалог при этом перед этим я разделяю диалог на мелкие кусочки по 2-3 слова и повторяю их несколько раз
запиши первые буквы слов на листок и по листку учи и повторяй. ПРОВЕРЕНО!!!
диктофон рулит
Как делаю я. Я записываю свой голос на диктафон и слушая пока не надоест!! Мне всегда помагало! попробуй
я думаю что диктофон лучше
Я пишу диалог на английском русскими буквами и так лучше учится .
Олька Smel
у меня тот же вопрос. Мне дали срок выучить диалог за два дня вот ищу способы, методы
* Анюта *
Мне самой не так то уш и легко учить диалоги по английскому, но я точно зная что прочитав много раз и послушав аудио я точно смогу хоть что то запомнить, а ещё можно с помощью друга или родных учить диалог по ролям по тому что, не надо слишком нагружаться 2-умя или больше ролями и много других способов о которых мы не знаем. Но я никогда не зубрю стих я его перевожу чтоб понять смысл диалога и это хорошо помогает мне. Очень надеюсь что вы все справитесь и получите 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 !!!
хорошие способы но у меня не действаволо
Запиши на диктофон, и слушай пока не надоест повторяя за диктофоном. И потом попробуй сама себе у зеркала рассказать его. Можешь даже прочитать 5-10 раз)))
Я его вообще не могу выучить >:[
Мне стихи легче даются
Я обычно читаю диалог 1 раз а потом то что помню в слух повторяю
Можно просто читать читать и ещё раз читать. Кароче пока не надоест )
Я, например, сначала читаю 3 раза. Потом переписываю: читаю предложение и пишу по памяти. Потом еще раз прочитываю. После этого читаю 1 предложение и воспроизвожу вслух наизусть. Потом по 2 и т. д. Хорошо помогает!
Ranusha )))
Незнаю мне стихи лучше даются
Я думаю что лутше всего записать этот диалог на свой черновик прочитать на ночь и положить под подушку
читай пока не надоест
И*
Ирина ****
запиши диалог (твой голос) на магнитофон/диктофон, приляг, закрой глаза и слушай пока не надоест.. .можешь даже спать. . )
Стоит прикладевать усилия:: брать книги словари===учить слова, правела времена учить.... Я англ очень людлю.. учил с1клаасс.. потом на курсы дополнительно... шас сам ищу друзей общения по англ и чаты