Школы
как научиться писать без ошибок? Ну как?
Для начала запомните, что в вашем вопросе слово "научиться" должно писаться через "Ь". Не знаю, сколько вам лет, поэтому сейчас может быть сложновато что-то менять. Мне лично помогли книги: я в детстве прочитала столько литературы, что некоторым "взрослым товарищам" не помешало бы. Главный принцип качественного обучения - делать то, что нравится, зубрёжка и принудительные занятия ничего не дадут.
Да не ломай голову понапрасну. Даже ученые-лингвисты пишут об одном и том же по-разному, а что уж нам, смертным, делать?
Просто больше читать книг, только не в интернете, там такие же грамотеи пишут.
В первый класс, на правописание!
Книжки и энциклопедии читать нужно. Если вы про иностранный язык, то отправляйтесь заграницу и учитесь там, читайте множество разных иностранных книг. Ну а возможно вы просто можете открыть словарь и начинать прямо с буквы "А" учить слова:
1) Запоминайте слова
2) Запоминайте части слова
3) Подбирайте проверочные слова
4) Находите значение слова
5) Пишите словарные диктанты под диктовку (можно даже на диктофон записать и включить, если нет возможности попросить кого-нибудь продиктовать слова для словарного диктанта) .
6) ПРОСТО ЧИТАЙТЕ КНИГИ!! !
***Кстати, с наступающим вас 2013 Новым Годом!
1) Запоминайте слова
2) Запоминайте части слова
3) Подбирайте проверочные слова
4) Находите значение слова
6) ПРОСТО ЧИТАЙТЕ КНИГИ!! !
подбирайте поверочные слова, слово горизонт словарное и его не проверить якобы, но я смогла проверочное слово горы для меня . а если сложно читайти книги
больше книг читай
главное знать общие правила русской орфографии и в случае затруднений с написание того или иного слова обратиться к словарю или википедии! желаю удачи!