Школы

Помогите! Хреновая грамотность! Я в 7 классе. Как мне научится писать лучше? Помогите советом!!

на сайте грамота. ру есть интерактивный диктант.
суть-можно выбрать текст.
в основном. это классика русская.
в тексте будут пропуски букв и знаков препинания.
заполняешь их. по времени не ограничено. тут же работа проверяется и показываются верные вставки с указанием орфограмм. правил.
можно просмотреть все правила и задать себе снова этот же текст или другой.
никто работу твою не видит. не ругает-сам себя образовываешь.
позанимайся неделю. месяц- вернись к первым своим текстам- имеет смысл записывать себе названия. можно по автору и первой фразе .и сравни .есть ли улучшение.
успеха!
Дэля Боровая
Лучший ответ
учись
Katya Katya
Учить правила! Писать диктанты.
Амангуль ****
1.Читать надо много. Но не только за сюжетом следить. Целые куски читать вслух, чтобы не только видеть, но и слышать слова. Слово тогда мы видим, слышим, проговариваем. Стихи безусловно учить только вслух.
2.Учить правила. Когда мы сомневаемся в правописани, вспоминаем правило, тем самым сами себе доказываем, что мы правы или не правы.
3.Хорошо, если домашние помогут и будут хоть раз в неделю диктовать небольшие диктанты, а уж сверяться с текстом сама. Находишь ошибки и объясняешь почему так, а не так.
4.Сама переписываешь тексты. А потом сверяешь. И поверь, сначала будешь находить ошибки.
У меня была девочка-медалистка. Сколько я с ней не занималась, а 2-3 ошибки в диктантах делала, хотя все правила знала на отлично. И медаль свою она получила, и по собеседованию в вуз поступила, и все у нее в жизни хорошо. Так что молодец, что переживаешь. И улучшить результат можно. Все в твоих руках.
Светлана Набивач Наталья, я, право, удивлена, что Ваша девочка-медалистка делала всего 2-3 ошибки. )))
Ну для начала надо иметь хорошую координацию и талант, и конечно же тренировки