Тут все зависит от учителя. В начальных классах у моей дочери была замечательная учительница, с которой я общаюсь до сих пор. На родительские собрания мы ходили довольно охотно: и с учительницей пообщаемся, и между собой (у нас была хорошая компания родителей, которые помогали учительнице в разных классных делах - потому что такому человеку, как она, хотелось помогать) , и о делах своего ребенка узнаем. Причем наша Елена Михайловна не имела привычки ругать кого-то при всех, напоказ (с родителями этих детей она разговаривала потом, индивидуально) , зато всегда хвалила детей, которые чем-то отличились, чего-то нового добились - и не только в учебе, она старалась, чтобы жизнь класса была интересной и чтобы родители тоже в этом участвовали.
Но потом, когда классная руководительница поменялась (после 3 класса у моей дочери сменилось 4 классных руководителя!) , пошло стандартное: кто хороший (это реже) , кто плохой (это всегда) , изредка какая-либо общая для параллели или общешкольная скучная лекция и - ДЕНЬГИ...
Школы
Нравились(нравится) ли вам родительские собрания и их последствия?
а последствия всегда одни, главное не забыть дома кошелёк!
мне нет. ничего толкового там не говорят. да и учителя сейчас только денег с родителей содрать говорят и еще бумажки вечно пихают на подпись (типа они не несут ответственность когда ребенок в школе!!!)
Думаю, что моим родителям это точно не нравилось. Потому что вечно, как папа ходил на собрание (так получалось, что он практически всегда ходил вместо мамы), приходил домой красный от стыда, не успев побелеть на улице... Хотя он меня редко ругал и ругает, мораль читал весь вечер... И это при том, что я девушка...
родительские собрания всегда и везде нужны, так как родители должны знать о том, как утиться их ребёнок, поведение и другое.
Neeeeeeet!
нет, на собраниях говорят лишь о спонсорстве школы и класса, а не об успеваемости. Итог: стараюсь посещать их по-минимуму