Школы

Скоро родительское собрание,как к нему подготовить родителей?

Сказать чтоб они все воспринимали объективно. А объективно это что Ваша ситуация не настолько плоха. .
Раскажите им как бедный ваш одноклассник мучается и не знает как сказать родителям что у него три, четыре, пять двоек в четверти... Тогда ваши родители проникнуться сочувствием тут то вы и скажете что у вас все не так плохо как у Иванова )))))))))
Ведь все познаеться в сравнении..
****** Анастасия ******
Лучший ответ
Бедные родители, что им предстоит.. . Так и скажи: мол, будьте готовы ко всему.
Vip Persona
Говорить честно о всех грехах, вот почему так получилась.... наврать убедительно, но не престаравшись, пытаться убедить их что ТАК получилась по независящем от тебя обстоятельствам. Училка - больная. Отдельная тема: расскажи как она ужасно себя ведет, а через день как нечесно она поступила по отношению к тебе....
Скажи им всю правду, чтоб они на собрании не "краснели", а то тебе ещё и за это влетит!
Смотря какие у Вас отношения с родителями.. . Мой сынуля раньше сначала молчал до последнего, потом договорились и начал предупреждать заранее. Когда есть чего "бояться", лучше предупредить сразу, но не с убитым видом, а немного с юмором... "я, там, дескать, накосячил немного, сразу не убивайте". В общем совет простой--родители должны быть готовы к тому, чего Вы хотели бы скрыть. Правда все равно вылезет наружу, но будет хуже вдвойне. А так, родители идут "подготовленные", и если еще дома Вы правильно составите разговор по душам, поругают немного и пойдут... Даже если в школе добавят подробностей, не страшно.. Я обычно, прихожу, даю легкого "леща" любя в благодарность за то, что не соврал, а ПОДГОТОВИЛ... ну и пообещал исправиться.
Одеть черные очки:)))
каждый раз задаюсь этим вопросом.. . Пошути и тонко намекни на свои проколы в школе. или просто все расскажи
а никак, у предков и так мозги кипят где денег взять, как под конец года с "авралом развестись",а тут вы батенька со своим собранием, нэ дэликатно получается.
спомощью брацкой магилы для себя и однокласников... но ктото должен закапывать так что ктото должен пожертвовать своей задницей, чтение лучее учение, луче чем ремень