Школы

что делать если завтра родительское собрание. родители думают что я паенька и отличница а у меня там полный завал....

Ka
Kamooos
Значит ты не правильно формировала общественное мнение. Почитай пособие от психологов "Как создать хорошее представление о себе. " Надеюсь, поможет (хотя бы на будущее) .

В этом случае нужно использовать определенную схему в своем поведении, которая довольна проста, но весьма эффективна.
Используя определенные тактики в своем поведении, вы сможете разрешить любую сложную ситуацию, а также заложить фундамент долгосрочных позитивных отношений.
Для создания хорошего впечатления о себе, используются следующие тактики:
1. усиление собственной позиции;
2. усиление позиции собеседника.
По эффективности воздействия, тактики будут распределяться следующим образом:
1. Представление собеседника в лучшем свете.
Здесь проявите внимательность и найдите те качества в человеке или обстановке, которые реально заслуживают восхищения.
К тому же изначально, нужно настроиться на уважительное отношение. Помните, что наше неудовольствие может относиться лишь к поступкам, но не к самому человеку.
Уважение к людям можно вообще сделать своим кредо.
2. Согласие с мнением собеседника.
Прежде чем выразить свое мнение, подчеркните важные и правильные стороны его позиции. А затем уже переходите, к обоснованию своей точки зрения. Избегайте при этом эмоций, используйте логику. Если уместно, используйте лишь позитивное проявление чувств.
3. Самопрезентация - поведение, направленное на создание благоприятного или соответствующего чьим-то идеалам впечатления о себе;
4. Комбинация 1-3;
Помните также, что первое впечатление о вас, влияет на последующие отношения, 8-10 сек являются решающими.
Индира Бажакова
Лучший ответ
Значит пришла пора учиться отвечать за свои поступки...
Бросай ты эту школу. Вот я бросил и сейчас работаю дворником, всегда на свежем воздухе.
Скажи, что ты беременна.
На фоне этого ни за что другое тебя ругать уже не смогут.
готовь "место" для ремня
Anna Azarenko
оставь ребёнка
Диана Помелило
Во заябись, отличная новость что кому-то херовее чем мне
Kapriznaya Devconka
ну что сказать -готовься ответить по полной. А зачем врала-то?
Надо было про свои проблемы в школе сразу рассказывать. А сейчас это свалится на родителей как снег на голову. А уже ничего не сделаешь. Рано или поздно они узнают: (
Напугай родителей, после этого скажи что это шутка, потом признайся, на фоне того что ты придумаешь, это будет как гора с плеч