Школы

помогите с домашним заданием по ОБЖ

Ваш самолёт потерпел аварию при крушении или посадки. Ваши действия по сохранению собственной жизни в подобной ситуации
Ira Zazylyak
помочь раненым а потом выбраться самому
Дарья Быстрякова
Лучший ответ
При аварийной посадки самолета.
В случае аварийной посадки необходимо выполнять указания командира корабля и экипажа.
Если можете, наденьте верхнюю одежду: она защитит от травм. Сгруппируйтесь, напрягите тело, стараясь удержаться на месте во время резкого торможения самолета после его приземления.
Не вставайте с кресла до полной остановки самолета и соответствующей команды экипажа.
После остановки самолета покиньте его, используя аварийный выход. Отойдите от самолета на безопасное расстояние (не менее 100 метров).
При аварийной посадки самолета на воду необходимо надеть спасательный жилет и надуть его перед тем как покинуть самолет ✈.
При аварийной посадки самолета.
идти колидовать
Наклониться в кресле вперёд, обхватить голову обеими руками; быстро снять с себя все острые предметы, ювелирные украшения, часы. Выполнять все указания командира корабля и экипажа, не вставать с кресла до полной остановки самолёта, пресекать любым способом возникновение паники в салоне и нарушение центровки самолёта. После прекращения движения самолёта немедленно, соблюдая очерёдность, покинуть его, используя аварийные люки надувные трапы.