Школы

проблема с оценками по Русскому языку !!!

Значит,мои друзья попросили узнать насчёт кодекса или правил выставление оценко за кол-во ошибок...Училка ( в моей бывшей школе ) по Русскому ставит оценки такие :Писали диктант из 60 слов : за одну ошибку - 4 за 2,3 ошибки - 3за 4,5 ошибки - 2 ну а больше 5 - еденица А в колледже , где я учусь , ставят совсем подругому : тот же диктант :за одну ошибку - 5за 2,3 ошибки - 4за 4,5 ошибки - 3ну а больше 5 - 2В каком из 2х вариантов правильно выставляют оценки ???
= [Самая] Vredna_Я =
1 ошибка - 5 ( допускается 4, на усмотрение преподавателя. Стоит понимать, что ошибки могут быть разные - запятую забыл или жЫ написал)
2-3 ошибки - 4
более 75-80% правильно - 3 (в большинстве учебных заведений)
менее - 2
Вот так вот я училась всегда и учусь по сей день =)))

В этом деле все довольно субъективно. Существуют лишь диапазоны количества ошибок. Точное количество никто Вам не назовет, тк, опять же повторюсь, ошибки бывают разные!

Кстати, не стоит забывать, что словарный диктант гораздо строже оценивается, нежели обычный =))))
У меня в школе 2 пункт ошибки считались за одну орфографическую.
Нина Коновалова
Лучший ответ
Выставление оценок за контрольный диктант.
“5” - не ставится при 3-х исправлениях, но при 1 негрубой ошибке можно.
“4” - 2 орфогр. и 2 пункт. ошибки или 1 орфогр. и 3 пункт.
“3” - 3 - 4 орфогр. и 4 пункт. , а также при 5 орфогр. ошибках допускается “3”.
“2” - более 5 - 8 орфогр. ошибок.
“1” - более 8 орфогр. ошибок.
Словарный диктант строже контрольного.
Резеда Васильева Скинула файл на почту.
Всё зависит от человека. Как он оценивает знание языка. Я тоже столкнулся с этой проблемой, но ничего здесь не поделать. Надо не делать ошибок
= [Самая] Vredna_Я = Вы неправы!!!
Всё зависит от училки,знает ли она свои обязанности или нет , соблюдает ли она их или нет ???если нет , то увольнять таких надо.
Все зависит от сложности самого текста. Все оценки выставляются по программе, по которой работает учитель. И говорить, что учитель не правильно выставляет оценки нет смысла!
Анна Садкова
У меня такая же проблема
В колледже ставят оценки по 2му варианту, а в школе ставили по 1му. и не важно, какая ошибка, грубая или нет
В моей школе выставляют по 2 вар