Школы

Моя учительница похоже меня ненавидит. :(

Я тихая хорошистка, почти все оценки - 5ки. Не грублю, не ругаюсь, не ору.
И я не зубрю и не списываю, кое-какие мозги у меня есть.
В этом году у нас появился второй язык - испанский. Мы учимся по полугодиям, до Нового года у нас был нормальный преподаватель, но сейчас пришла новая учительница.
Она нормальная, кажется доброй, шутит, вполне неплохо обьясняет материал.. .
Но меня она ненавидит!
Ко всем кроме меня она относится хорошо, помогает во время устных ответов, обьясняет если что непонятно.
Но когда дело доходит до меня.. . Только я начинаю отвечать, она замолкает и смотрит так злобненько.
Мне естественно неуютно, я продолжаю говорить и блин говорю я ХОРОШО!
И потом как всегда: " На каком языке ты говорила? Садись, 2"
И так каждый раз.
А мои письменные работы она просто теряет. И опять же двойки.
Когда я подхожу к ней, чтобы спросить как исправить, она просто спокойно говорит " уйди " и игнорирует.
Я не понимаю чем заслужила такое отношение.
Что мне делать?
• Ты должна быть корректна с любым учителем, даже самым ужасным, на твой взгляд. Это должно стать правилом. Обычно преподаватели дергают именно тех учеников, которые их раздражают.

• Нужно преуспевать по нелюбимому предмету ровно настолько, чтобы не стать мишенью для острот преподавателя. Но не стоит стараться стать для него палочкой-выручалочкой при любом удобном случае, особенно на открытых уроках.

• Если все-таки учитель стал спрашивать тебя на каждом уроке, то чем боевитее ответ – тем лучше.

• Подхалимаж не поможет. Учителя этого не любят и никогда не забывают.

• Нужно научиться не умничать, не хамить, а главное – ничего не бояться.

• Если конфликт очень серьезен (ты приходишь из школы в слезах) , есть смысл твоим родителям дружелюбно переговорить с учителем. Бывает, что вмешательство взрослого сводит конфликт на «нет» . Если ничего не действует (придирки продолжаются, учитель регулярно унижает тебя, переходит все пределы) , подумай о переходе в другую школу.
Алёна Парпура
Лучший ответ
Попросите одноклассников записать Ваш ответ и комментарий учителя на диктофон...
Идти с родителями к завучу.
Однозначно спакостничала
Подключить к этой ситуации родителей. И вместе справиться с проблемой. Возможно будет достаточно просто поговорить с преподавателем, возможно выйти на руководство школы.
Бывают учителя отдельные личности.. . Мы на встрече выпускников собрались и наша физичка с гордостью такой сообщает, что готовила вопросы на зачет, экзамен представляя как ученики получат очередную "пару" и очень расстраивалась если ее надежды не сбывались, так и сказала:
-"... а они (мы) взяли и не "завалили", жаль очень жаль.... "
Pika Wooman
Все проблемы учись искать в себе - обвинить человека легко: Вон дурак идите, а эта - жаба!!)) )
забей.
Инна Немахова
Думаю, что вам нужна помощь родителей.
Пусть они поговорят с учительницей. Если все так, как вы рассказали, то учительница безусловно не права. Пусть родители выяснят причину. Ничего страшного в этом нет. По результатам беседы будет видно, что делать дальше. Но в любом случае не замыкайтесь одна в своих проблемах. Решайте их вместе в родителями. Поверьте, они обязательно вам помогут. Всего вам самого доброго и удачи.