Школы
Имеет ли право учительница не отпускать домой, когда ученику плохо, а в медпункте никого нет?
Сегодня мне в школе стало плохо, я сказал учительнице об этом, а она сказала посидеть еще 1 урок, а если мне легче не станет, то идти домой. Я просидел еще 1 урок, а легче мне не стало, только все хуже и хуже. Я сказал учительнице, что мне не лучше, а она сказала, что я никуда не пойду, и идти на следующий урок. Потом я просидел еще 1 урок, мне становилось все хуже и хуже, и я ушел домой, не сказав учительнице. Имеет ли право учительница не отпускать домой, если ученику плохо, а в медпункте никого нет?
судя по перечню твоих действий, дурно тебе было не в край.
когда ПЛОХО, забиваешь на последствия и сам себе скорую вызываешь. или телефона ни у кого рядом не оказалось?
действия учителя должны были быть примерно такими- связаться с классным руководителем или родителями.
отпускать одного НИ ЗА ЧТО. так что все правильно было сделано.
безобразие, что медика в школе нет. Сельская малокомплектная, наверное..
даа. трудно вам . ребята.
прежде всего сейчас нужно с родителями тебе связаться и врача вызвать по возможности.
потом уже разведку качания прав проводить.
но раз качать хочется. значит. ПОЛЕГЧАЛО и. видимо, опытный учитель твою трутату раскусил .Будь здоров и порядочен.
даа. трудно вам . ребята.
Полина
Нет. Мне стало плохо, и я позвонил маме, а она сказала идти в медпункт, ну а в медпункте никого не было и он был закрыт, ну и я пошел к Классному руководителю, и именно он меня не отпустил, точнее "Она"
Полина
А когда я пришел домой, то оказалось, что у меня температура 37.8
должна отпустить и найти того, кто может проводить его до дома
Ирина Краснянская
проводить до дома?
какие вы видите варианты:
ученика- категорически нет
взрослого- кого????
какие вы видите варианты:
ученика- категорически нет
взрослого- кого????
Лариса Бородина
в ШКОЛЕ ТАК ДЕТЕЙ ЗАПУГИВАЮТ РАЗНЫМИ "СОВЕТАМИ ПРОФИЛАКТИКИ, "СОПАМИ",ЧТО ДЕТИ ПРОСТО БОЯТСЯ, ДАЖЕ КОГДА ИМ ОЧЕНЬ ПЛОХО!
нет она не имеет права не отпускать это подсудное дело
У меня была похожая ситуация. Мы сидели на уроке и у меня заболела голова. После урока я пошла в медпункт, но там никого не было. Я решила сходить после следующего урока. Сходила, медсестра дала градусник (ртутный) и через 3 минуты забрала, и сказала, что температуры нет (ртутным градусником надо мерить 10 минут температуру). Я просидела ещё 2 урока. Потом была физра, мне было очень плохо и учитель физры мне сказал идти в медпункт. Я опять туда пошла, медсестра нехотя выписала освобождение от физ-ры и физрук меня отпустил домой. Я пришла домой, мне было очень плохо, я взяла градусник, померила температуру и она была 38,5.Потом у меня 2 дня была температура 38,потом 1 день поднялась до 39,я пила антибиотики. Через 2 дня у меня немного болели ноги, А на следующий день я не могла ходить, потому что очень сильно болели ноги. Оказалось, что у антибиотиков был побочный эффект - могли болеть мышцы.
Ребёнок учится в 7 классе. На 5 уроке стало плохо. Учитель не отпускал без родителей домой. Я позвонила и попросила отпустить под мою ответственность. Школа стоит в пяти метрах от нашего дома. Классный руководитель отказал. Мне пришлось оставить одного пятилетнего ребёнка и идти за старшей.
Канатай Абылгазина
Странная училка. У меня обычно не матерей отрывают от дел, а больного провожает отличник.
Моему ребёнку сделали прививку в школе. Ему стало плохо. Медсестра заставила ребёнка сидеть ещё один урок, не смотря на то, что мы, родители, ждали ребёнка на крыльце школы, чтобы забрать его домой. На сколько правомочны действия медсестры? Может кто знает закон, который регламентирует, в каких случаях родители имеют права забирать ребёнка из школы в любое время?
Одного отпускать ребёнка домой учитель попросту не может.
В таком случае преподаватель или сам ученик должен был позвонить маме и поставить её в известность, после чего под ответственность родителя ребёнка отпускают.