Школы
На каком основании не возьмут в 10 класс?
Если ты документы заберешь
Если нет стремления к учебе и способностей к ней, то и самостоятельно следует сообразить, что лучше туда не идти.
Если вроде более двух двоек за четверть 9 ого или за год и если экзамены не сдал
Если есть желание, то кактус в руки и вперёд! Есть гуманитарное направление? Тебе туда)
Только сейчас увидела, что спрашивали 7 лет назад ...Поступила-то?)))
Порядок приема в 10-е классы определяется на основании Закона РФ «Об образовании» , Типового положения об ОУ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 19.03.01г. № 196 http://www.kadrovik.ru/docs/pp.19.03.01n196.htm
в пункте 45 данного постановления написано : Правила приема граждан в общеобразовательное учреждение определяются его учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации и закрепляются в уставе общеобразовательного учреждения. Могут быть утверждены правила приёма в профильные классы, объявлен конкурс. .
Кстати ...в случае необоснованного отказа Вам в приеме, можно обратиться в конфликтную комиссию окружного управления образования.
51. Обучающиеся, освоившие в полном объеме образовательную программу учебного года, переводятся в следующий класс.
...
Обучающиеся, не освоившие общеобразовательную программу предыдущего уровня, не допускаются к обучению на следующей ступени общего образования.
п. 3 ст. 19 Закона об образовании гласит: "Общее образование является обязательным. " При этом не уточняется какого уровня - основного общего или среднего (полного) общего образования.
...
Омг. Какая неуспеваемость?! С тройкой? Вот если бы двойка была, тогда ладно. Спокойно в 10 класс можно. Меня вот взяли. Да и обязаны взять. Обычно не берут, как написали выше, только двоечников и тех, кто не сдал ОГЭ.
Будь сильнее. Просто плюнь на неё(только не буквально, а то могут выгнать). Забей на это, все будет норм
елси у тебя будут двойки или ты не здаш экзамен то тогда они иммеют полноя право не пкускать в10 класс
Если ты в восьмом