После окончание 9 класса и получение аттестата, я забрал документы со школы и хотел поступить в полетехнический техникум, если я не поступлю, я имею право вернуться в школу для поступления в 10 класс?
1. учусь на сплошные тройки
2. никаких долгов
3. И что сказать в школе, если скажут что нет мест в 10 класс
Школы
Хочу спросить возьмут в 10 класс
Ты поспешил забирая документы из школы, с начало всё надо узнать, возьмут ли в техником, если да то за аттестатом в школу и потом туда, если ты спокойный и не было жалоб то возьмут обратно в школу, но ты сможешь и в техникуме закончить программу по 10-му классу
Вообще по законы они не имеют права вас не брать в 10 класс, так-как каждый должен получить среднее школьное образование.
Они могут только настойчиво не советовать идти в 10 класс, а выгонять вас из 10 класса - не имеют права, это уже ваше личное дело, как-бы вы не учились... Да и учится на тройки (если конечно они заслуженные, а не поставленные за место двоек), то ничего плохого нет, тройка это положительная оценка.
Да лучше всегда закончить 11 классов, а не 9... Потому что... После 11 класса хоть можно поступить в институт, а если вы закончили 9 классов, и вам потом захотелось пойти в институт, а в школу (ну например) возвращаться вы не хотите, то вам придётся заканчивать колледж, и по тому профилю, по которому вы пойдёте в институт. А если вы после школы изначально собираетесь поступать в колледж, то всё равно желательно закончить 11 классов, так-как если вы поступили в колледж на базе 11 классов, то вы сразу начнёте проходить спец-предметы, а соответственно и отучитесь в том колледже меньше. А если поступать в колледж на базе 9 классов, то вам всё равно придётся проходить программу за 10-11 класс.
Так что подумайте, я вам советую закончить 11 классов, всё равно по закону вас не принять - не имеют права, они могут только настаивать не идти, но вы можете их не послушать...
И что значит нет мест в 10 классе? Бред какой-то, я первый раз об этом слышу...
Удачи!!!
Елена Томилова
У нас школа такая конченная, собирают один 10 класс из 30 человек, поэтому мест может не стать очень легко
конечно... они обязаны тебя принять.. иначе можно в отдел образования и кляузу нарисовать..
Возьмут, должны, или попытайся в другую пойти.