Школы

добрый день! Я хотел спросить могут ли в Казахстане после 9 класса невзять ученника в 10 класс?

я на учете не состою, не двоячник, и меня не взяли в 10 класс сказали иди в колледж. хотя сам я хочу идти в 10 класс
нет! среднее образование по закону положено...
Таня Голубович
Лучший ответ
Что значит "не взяли"? До начала учебного года ещё два месяца. Правильно делаешь, что хочешь в 10 класс. Не взять не имеют права, однако это относится только к школе по месту твоего жительства, ибо именно она должна в отношении тебя выполнять закон о всеобуче. Если же ты учился в какой-нибудь другой школе, например, гимназии и т. д. (не по таоему участку) , то они могут тебе отказать под предлогом отсутствия мест в 10 классе, конкурсного отбора и т. п. Поэтому если ты учился не по микроучастку и тебя прогоняют, просто перейди в школу по микроучастку. Не взять туда не имеют права! Если что, жалуйся в городской отдел народного образования. А без ошибок писать научись, а то по жизни нигде не будут брать. И на работу тоже.
Ну если писать с ашибками, то канеш не возьмут.. . А вообще такое решение могут принять преподаватели любой школы.. как я понимаю
Нет.... как и в любой из наших стран.. . это максимум твои родаки. . или добродейтель учителей коим ты так понравился. .
В любом случаи это не законно.. .

А уверен что потянешь ?..если уже так. . навалял ты брат делов.. . тогда на поклон сходи к заучу (директору/директрисе). . объясни как ты стремишься. . а не про то что ты одноклассницу любишь.. . Дай понять что ты хочешь. . И ты серьезен....
это является нарушением закона о правах ребёнка!
могут