МАКС, и все, кто заглянет почитать этот необычный ответ, Добрый день! ;))
А необычного в нём то, что при всей своей простоте и примитивности решения, 8 лет он висит на голосовании, на него ответило до меня аж целых 7 человек, причём ответило правильно, (а что там отвечать?), а в благодарность никто даже лайка не получил!
Вот и подумал я, что если обычная математика не канает, может решить этот пример в стихах? Как-то неудобно даже, отвечать после стольких правильных ответов, но у меня несколько иной ход решения, а тем более он в стихах, и потому, думаю, имеет право на существование. К тому же решение будет виртуальным, без математических выкладок, которые в виду примтивности задачи, думаю можно заменить рифмами. ;)))
Итак:
Три шестых – это одна вторая,
Если дробь мы сократим на три.
После, на двенадцать умножая,
Получаем шесть, чёрт побери!...
Восемь лет, блин, на голосовании
Этот примитив!... Вот в чём курьёз!
Но неблагодарное создание, -
Автор, - так и не закрыл вопрос!...
В благодарность не поставив лайка
Никому, - за восемь долгих лет,
Эта «одарённая бабайка»
Выбрать лучший не смогла ответ…
Что же, предложу решение в рифмах:
Если математика плоха,
И оно никак не катит в цифрах, -
Может быть прокатит хоть в стихах?...;)))
Вот и всё! Что получилось, нравится, не нравится, - решать Вам!
А я с Вами прощаюсь, всем всего доброго, хорошего денька, этого уже уходящего в прошлое лета, ну и конечно же замечательного настроения! ;)))
Школы
как от 12 найти три шестых
Разделить на шесть частей и взять три таких части
12 : 6 = 2
2 * 3 = 6
А еще можно соообразить, что 3/6 =1/2 То есть три шестых -- это половина.
Половина от 12 -- это 6
12 : 6 = 2
2 * 3 = 6
Половина от 12 -- это 6
Учителя тупят! или ты?
бери одну шестую сначала 12 / 6 = 2
потом бери их три раза) 2 * 3 = 6
Разделить на шесть и умножить на три.
Делишь на 6 и умножаешь на 3
Умножь 12/6*3=6
это будет (3/6)*12=1/2*12=6