Школы
Какие предметы Вы убрали бы из шк. программы старших классов?
Меня все предметы устраивали. Не ботаник, вообще. Да, что-то мое, что-то нет, были и сложности и лень. . Но физика и химия на начальном уровне (который преподается в школе) нужны! Иначе, будешь тупеньким/тупенькой как ЛАриса Кнат или Нинуля)))
Литературу. Это не предмет, необходимый для ИЗУЧЕНИЯ в школе. Чтение книг должно осуществляться по вкусу и выбору человека, а не из-под палки. У нас есть библиотеки и книжные магазины. И без всякой школы каждый может читать сколько угодно любые книги. А не будет читать - значит, не нужно оно ему. В нынешнем виде литература воспитывает у ребят отвращение к чтению (ибо действительно соответствующие их возрасту и духовным потребностям книги идут в категории "внеклассное чтение", программные произведения - дети их не понимают и понять не могут, а еще и оценочная система висит дамокловым мечом) плюс еще нагло и беззастенчиво крадет у них свободное время. Ибо вместо того, чтобы овладевать своей будущей профессией, дети вынуждены прорываться сквозь многотомный бред. Утверждаю это как филолог, который не пошел в школу по одной-единственной причине - необходимости вместе с любимым русским преподавать еще и литературу (вот кто-то когда-то решил объединить эти предметы) . Если сама терпеть не могу эти "розовые сопли на глюкозе", как я могу нести это ребятам, да еще требовать с них?
$$Smile_ Girl$$
А кто же должен направлять детей, показывать им , ЧТО надо читать. Может быть, в ком-то и проявится интерес к чтению. Ребёнок откроет для себя новых авторов, может быть, даже найдёт ответ на давно волнующие его вопросы...А начать интересоваться литературой , по-моему, не поздно никогда и ни в каком возрасте. Так называемая парадигма: обучение через всю жизнь!
а какие там предметы? не помню все.. .
наверное ничего не убирал бы
Физику и химию!! ! потому что болшенство людей после оканчания школы их по-любому не вспомнит даже, кроми тех кому они нужны для продолжения оброзования
Мария Никипорец
тп ха-ха
Татьяна Булат
8 ошибок нарочно сделали или действительно в школе русский прогуливали?
математику, физику, химию, биологию - ни разу в жизни не применил логарифм и синусы-косинусы, органические вещества не расщеплял на атомы и ДНК инфузорий не исследовал
Физику, и алгебру с геометрией
Из программы начальных классов считать людей научили - и этого я считаю вполне достаточно! ! Матиматика с 1 по 5 класс действительно нужна и полезна, а алгебра - это только детей мучать почём зря
$$Smile_ Girl$$
Немножко с Вами не согласна. Изучение математики развивает логическое мышление,очень необходимое в жизни...
Я бы оставила русский, литературу, английский, информатику. И всё. Остальные сделала бы факультативными предметами, чтобы каждый мог сконцентриоваться на том, что ему дествительно нужно для дальнейшего образования.
Я бы из школьной прграммы школу бы убрал)))
Я бы убрал старшие классы
историю
Анара Нуртлесова
вот ты дура