Школы

Помогите пожайлуста перевести текст

Oh, Tanya, wie du dich verändert hast! Was hast du in den Ferien?
Hey, Vic, in den frühen Pause, blieb ich zu Hause. Dann habe ich meine Mutter und mein Vater ging zur See. Und wie haben Sie verbringen Ihren Sommerurlaub?
Ich verbrachte die meiste Zeit des Sommers Pionierlager im Sommer und ich habe es geliebt! Am Ende der Ferien, ging ich zu meinem Onkel, der auf der Farm arbeitet.
Und Sie entspannen oder arbeiten dort?
Wie Sie wissen, Tanya, ich, zusammen mit anderen Jungen und Mädchen zu arbeiten ein paar Stunden am Tag. Natürlich gingen wir schwimmen im Fluss, zu Fuß durch Wälder und spielten Spiele.
Einige der Kinder von der Schule schon gesagt, aber wer die Ferien verbrachte. Jetzt werden sie darüber reden die ganze Schuljahr.
Ich sah den neuen Lehrer der Geographie - sagte einer von ihnen. Ich habe gehört, dass sie an vielen Orten in verschiedenen Ländern besucht. Lassen Sie sie fragen, welche Länder sie war. Sie muss mehr als im Lehrbuch der Geographie geschrieben kennen.
Ein anderer Junge sagte, er würde ein neues Thema sein - Chemie. Er ist sehr schwierig? Weißt du denn nicht, dass?
Alle Probanden schwierig, wenn nicht lehren.
Бота Каражанова
Лучший ответ
Деточка, перевод текстов у квалифицированного переводчика стоит денег. И немалых. А бесплатно - машинный перевод, для дебилов.
А тебе на всякий случай - там в серединке слово "rest" - над ним подписано "остальное" - так вот, в данном случае это глагол "to rest" и означает он "отдыхать". Это уж тебе в качестве бесплатного бонуса...