Школы

помогите написать изложение витькина гайка. от 1го лица

Не, надо просто план набросать и строго его придерживаться при изложении. Значит, так.. .
Сначала - описание природы: цех металлообработки, озеро из эмульсии, на берегу - метчики и лерки, пикник и всё такое. Дальше лирическое отступление: грёзы гайки про витькин болт М32х270, но не больше страницы. Потом уже про личную трагедию дюймовой гайки - как они друг другу не подходят. Как постепенно рассверливается дырочка, потом пробуются разные метчики.. . Потом вдруг находится подходящий на 32, но они быстро расстаются.. . И в финале - как уже опытная витькина гайка М32 находит витькин болт, они накручиваются, и живут долго и счастливо, и ржавеют в один день.
Наталья Иванова
Лучший ответ
Сначала - описание природы: цех металлообработки, озеро из эмульсии, на берегу - метчики и лерки, пикник и всё такое. Дальше лирическое отступление: грёзы гайки про витькин болт М32х270, но не больше страницы. Потом уже про личную трагедию дюймовой гайки - как они друг другу не подходят. Как постепенно рассверливается дырочка, потом пробуются разные метчики.. .Потом вдруг находится подходящий на 32, но они быстро расстаются.. .И в финале - как уже опытная витькина гайка М32 находит витькин болт, они накручиваются, и живут долго и счастливо, и ржавеют в один день.
Dashka Chernishova
Ходили мы однажды на экскурсию на завод. Пришли в сборочный цех, где на конвейере медленно плывут машины, а рабочие в это время прикручивают недостающие детали.
Отошел я от нашего класса и стал наблюдать, как один рабочий гайки на колесе закручивает. И так ловко у него это получается, так просто все. Засмотрелся я .
Тут подходит мастер Иван Иванович и говорит мне громко так в самое ухо:
-Нравится? Хочешь попробовать?
- Конечно? - кричу я-. А я не испорчу машину?
- Я рядом стоять буду. Подстрахую.
Подал он мне инструмент. Тяжелый. И машина двигается быстро. Трудно приспособиться. Но Иван Иванович помог, я закрутил гайку на колесе.
Вдруг услышал, что меня зовут. Я поблагодарил мастера и побежал к ребятам.
Учитель волновался, что меня нет вместе со всеми.
Но тут я увидел, что движется мимо нашей группы "моя" машина, и я закричал:" Смотрите, я гайку закрутил вот здесь!" Ребята заволновались.
Иван Иванович подтвердил правоту моих слов и добавил:
-Хотите попробовать?
-Да, -хором закричали они.
-Тогда становитесь к конвейеру.
И каждый ученик нашего класса закрутил по одной
Ириша Б
Скопировал:)