Школы

экзамены гиа 2013

Всем привет. В этом году я написал гиа по математики на 4, а по русскому на 3! Что за бред происходит в этом году с экзаменами гиа по русскому языку? Написал на 30 баллов. От 28- 36 по школе должны ставить 4, мне поставили 3. лазил по форумам, тем людям, которые написали гиа на 32-35 баллов тоже поставили 3!!! Я просто не понимаю, в чем дело.. . Очень обидно! можно попрощаться с 10 классом и идти в какую-нибудь шарагу, ибо в 10 мне дорога с этой тройкой закрыта.
Максимальное количество баллов, которое может получить экзаменуемый за выполнение всей экзаменационной работы, - 42.
0—17 баллов — отметка «2»

18—27 баллов — отметка «3»

28—36 баллов (из них не менее 4 баллов по критериям ГК1-ГК4) — отметка «4»

37—42 баллов (из них не менее 6 баллов по критериям ГК1-ГК4) — отметка «5»

Так что, возможно, Вы просто набрали менее 4 баллов по критериям ГК1-ГК4, т. е. за грамотность:
ГК1 – 1 балл ставится, если орфографических ошибок нет, или допущена 1 негрубая ошибка;

ГК2 – 1 балл ставится, если пунктуационных ошибок нет, или допущена 1 негрубая ошибка;

ГК3 – 1 балл ставится, если грамматических ошибок нет;

ГК4 – 1 балл ставится, если речевых ошибок нет.
Анастасия Губанова
Лучший ответ
Вот читаю.. .
Шкала пересчета первичного балла за выполнение экзаменационной работы в отметку по пятибалльной шкале.
Русский язык.

2013 год.
0—17 баллов — отметка «2»

18—27 баллов — отметка «3»

Рекомендуемый минимальный балл для отбора учащихся в профильные классы средней (полной) школы - 34 (не менее 80% от общей суммы первичных баллов) .

p.s. посмотрите по ссылке, оттуда информация взята
--------------------------------------------------------
Я сама сдавал ГИА и с результатами одноклассников тоже непонятки... (У одной моей одноклассницы 33 бала и 78% сделано и ей 3 поставили, у одноклассника те же 33 верных и 78%сделанных и стоит 4! Поэтому только сочинение и изложение определяют ход результата)

Учительница мне рассказывала, что важно написать изложение и сочинение и если будет речевая и грамматическая ошибки (много) , то не выше 3 оценка ставится! К тому же, в этом году очень жёстко проверяли, особенно правильное выделение микротем в изложении! (по причине того, что утечка информации была)

Могу посоветовать только обратиться к учителю по русскому, подать на апелляцию и разбираться вместе с учителем, только с учителем!
Magnolija Magnolija
ох.. . в этом году ЕГЭ сдавал и пожалел, что не ушёл после 9