Система образования СССР славилась по всему миру, тогда учили мыслить и принимать решения на основе логических рассуждений и выводов. В настоящее время экзамен ЕГЭ/ГИА не дает возможности раскрытся, ограничивает выбор, а ведь на любой вопрос существует огромное множество вариантов ответа, мы можем смотреть на один предмет, но видеть разное.
При сдаче ЕГЭ/ГИА ребенок испытывает стресс, нервные расстройста, - возникает вопрос, а кому это надо? А если не набрать необходимое колличество баллов - то прощай мечта?
Лично я против ЕГЭ/ГИА! Я думаю, что такое испытание придумали люди у которых нет своих собственных детей (возможно, даже тараканы не живут) . А Вы?
Школы
Нужены ли нам экзамены в формате ЕГЭ и ГИА?
Конечно, нужны! Наконец-то нашли управу на бездельников, бездарей и дебилов! А для человека, знающего предмет, форма экзамена по предмету не имеет ровным счетом никакого значения.
Вы не поверите, но и раньше, лет 40 назад, при сдаче вступительных экзаменов в ВУЗ, да и на выпускных в школе, абитуриенты тоже испытывали очень сильный стресс. И у некоторых тоже возникали нервные расстройства. И если не набрать проходной балл, то тоже "прощай, мечта" по крайней мере на год, как и теперь. Вот только сдать надо было не два обязательных экзамена и еще 1-2 по выбору, а 8 выпускных в школе, и 4 вступительных в институт. Так что сейчас - это просто ЛАФА!
И экзамен - это всегда стресс. А реальная жизнь - это один сплошной экзамен.
а что в них плохого?
я за! ! надо усложнить тесты и ввести уголовную ответственность до 3-х лет колонии поселения за списывание, и любые мошенничества при сдаче.
ГИА пишет в итоге любой, а ЕГЭ никого не заставляют сдавать. Это выбор, если тебе хочется большего-то так просто ничего не бывает. Если введут систему как раньше-всем будет лучше? Опять будут недовольные. Полностью согласен, что раньше много сложнее было.
Я тоже думаю, что ГИА и ЕГЭ нафиг не нужно. Учителя, которые учат 5 или 7 лет, наверное, сами могут решить, кто может перейти в старшую школу, а кому в техникум идти!
Я сам сдаю сейчас эти ЕГЭ, и считаю, что вы правы.
согласен с вами, хоть и не застал ЕГЭ, но вижу как другие мучаются....
жиды это придумали :)